Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Священные места » Остров Советов


Остров Советов

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

- Я все расскажу, но сначала нужно дождаться котов из Ветра и Грозы.- ответила Офелия самым простодушным тоном. Затем она почему-то усмехнулась. Видимо, кошка подумала о чем-то смешном.
- Ну хорошо,- проговорила Лазурная Звезда, вглядываясь в силуэт белоснежной глашатой. Она как-то странно себя вела. Наверное, просто волнуется. Ведь это первый раз, когда она представляет свое племя на Совете вместо предводителя.
Вдруг Офелия прислушалась к чему-то. Но это мало интересовало предводительницу Речного племени. Сейчас она думала над своей речью, которую скажет на Совете.
Спустя время, на поляну заявилось и племя Ветра. Лазурная Звезда хмыкнула.
"Ну наконец-то!"- сгорая внутри от раздражения, думала предводительница. Также ей было очень интересно, что скажет Грозовое племя, когда придет. Если вообще придет. Как они будут оправдывать свое опаздание?
Крылатая Комета, предводительница племени Ветра, запрыгнула на ветку дерева и заняла свое место среди предводителей.
- Мне надоело ждать Грозовое племя. Почему только из-за них мы должны задерживать Совет!- изогнув кончик хвоста, проговорила Лазурная Звезда,- Начнем без них.
Кошка повернулась к поляне и сверкнула глазами, оглядывая присутствующих кошек и котов.
- Прошу всех замолчать,- громко сказала предводительница, призывая собравшихся к тишине,- Совет мы начнем без Грозового племени, которое задерживается. Объявляю начало Совета.- провозгласила Лазурная Звезда. Эти слова значили, что Совет начался. Речная предводительница взяла слово первой,- В Речном племени жизнь идет своим чередом. Наши котята уже подрастают и один из них даже стал ученицей, которую я взяла обучать сама. Ее имя Дымка,- серебристая кошка нашла в толпе свою ученицу, которая сидела вместе со своими соплеменниками,- Дичи с каждым днем становится меньше, так как постепенно начинает холодать и мыши прячутся в норы. Но благодаря реке мы можем прокормить наше племя,- гордо заявила предводительница. Пусть все знают, что Речное племя никогда не будет голодать,- Но есть и печальные новости. Наш целитель тяжело болен, поэтому не смог прийти на Совет. Вместо него пришла его ученица, Мохнолапка. Также наше племя надеется на скорое выздоровление Белозубого.- закончила свое выступление Лазурная Звезда.

0

12

Кошка с при опозданием спешила на совет. Калина надеялась, что Звездные предки простят ей за не большую ошибку. Луна была ясная, ни одна тучка не закрывала её. Хороший знак! Звездное Племя не гневается. Её племя было уже на совете. Предводители залезли на ветки дуба. При лунном свете они были ка маленькие пятна на ветках. Она подошла к остальным глашатаям и поздоровалась.
Калина как обычно заняла место возле глашатая Племени Ветра. Кошка прислушалась. Совет начался.
"интересно, о чем будет идти речь?" - подумала кошка. Калина не слушала остальных предводителей, она хотела услышать что скажет их предводительница.
Кошка начала вылизываться. От долго сидения она совсем замерзла и взъерошилась. На совете не говорили ничего интересного.
Появились котята, стал оруженосцем и так далее.
Калина хотела сбежать от взглядов воителей и оруженосцев других племен. Конечно, ведь она только недавно стала глашатой. Это большая ответственность. Надо вовремя отпускать патрули, посылать на охоту. Часто ей помогает Звездный Цветок, ведь она уже испытала судьбу глашатая.
Ну, да ладно. Надо бы послушать, что скажут предводители.

0

13

Итак. Совет начался. Первой начала выступление Лазурная Звезда. Она начала свой рассказ с того, что говорит каждый предводитель. "Племя такое -то такое процветает, только дичи становится мало и все в том же духе." Офелия закатила глаза. Ведь ей тоже это предстоит, каждый раз на Совете.
-Но есть и печальные новости. Наш целитель тяжело болен, поэтому не смог прийти на Совет. Вместо него пришла его ученица, Мохнолапка. Также наше племя надеется на скорое выздоровление Белозубого.- закончила свое выступление Лазурная Звезда.
"Что же, теперь моя очередь" кошка села прямо и распушила шерсть, сделавшись сразу в два раза больше.
- Всем вам интересно, почему же на Совет пришла я, а не Буря Звезд? И что в таком случае случилось с ней. Так вот. В племени Теней произошло несчастье. Предводительница Буря Звезд умерла. В своей палатке. Некто не слышал не малейшего звука, именно поэтому я могу предположить, что она умерла во сне. Что же, это наверное самая лучшая смерть.- Офелия склонила голову в знак почтения, но потом продолжила - Что касается самого племени, то у нас все хорошо. Теперь я предводительница и сделаю все, что потребуется от меня, чтобы племя Теней росло и процветала. Завтра я отправлюсь к Лунному Озеру и получу дар девяти жизней и звездное имя. Новым глашатаем стала Калина. В прошлом она была моей ученицей и я полностью уверена в ней.- кошка нашла Калину рядом с глашатаем из Ветра.- Что касается дичи, то ее становится мало, но мы готовимся к Сезону Голых деревьев. Котята растут.Становятся котятями. Одним словом, все идет своим чередом. У меня все.- закончила свое выступление кошка

0

14

Каля сидела на совете и слушала предводителей. Когда речь дошла до племени Теней, она распушила грудку, выпрямилась и прислушалась. Звездный Цветок вышла вперед, распушилась и расказала о делах племени. Вот момент дошел до обтявления нового глашатая. После тех слов все посмотрели на Калину. Кошка распушилась и с вымока глядела на остальных. Глашатай племени Ветра, который сеюидел возле нее, поздравил кошку с новой должностью. Калина аж светилась вся от радости. Все пелемена смотрели и поздравляли молодую глашатаю.
Дальше дело пошло о самой новой предводительнице, о трагедии с Звездной Бурей.
Все племя тгода просидело над телом умершей предводительницы. Но у племени Тенй теперь есть новый предводитель - Звездный Цветок, она не хуже чем Звездная Буря. Тем более. Офелия много значит для Калины, ведь именно Звезлный Цветок обучала ее.
Дальше дело подходило к концу. Все коты начали разходиться и прощаться.

0

15

---[Граница Грозы и Теней]

Все трое сидели на ветви Великого Дуба. Не дождались меня и моего племени.
Во мне все заклокотало. Такого неуважительного, презрительного отношения к Грозовому племени я не ожидал. Мало того, что убили Белоспина, так еще и посмели начать Совет втроем.
Сплотились против нас.
Чтобы изгнать.
Как Небесное племя.
Я потряс головой, вытряхивая глупые, параноидальные видения. Ко мне вдруг пришла такая мысль... я вспомнил то, о чем мечтал этим утром. Я думал о том, как будет гордиться своим наставником Белоспин, когда увидит его на скале предводителя, а потом и на ветви Дуба рядом с тремя лидерами племен.
А теперь... у меня остался дуб и слава, зато нет Белоспина.
Как глупо.
Мы перешли по поваленному дереву на Остров Советов, но мои воители не спешили вливаться в гущу котов и искать своих знакомых, чтобы поболтать. Мы держались несколько отчужденно и настороженно. Злые взгляды направлены в сторону Сумрачных котов. Если кто-то из моих начнет драку, бойни не избежать. Хорошо, что я отправил главного драчуна - Дуболома, назад, в лагерь.
Окинув злым, презрительным взглядом предводителей (я отнюдь не был доволен тем, что Совет начали без меня), я запрыгнул на ветвь рядом с ними. Когти крепко впились в надежное дерево. Я сел чуть в отдалении и, не приветствуя своих оппонентов и вообще ни с кем не здороваясь, я начал:
- Сторонник Звезд не смог прийти на Совет, так как еще не до конца оправился после болезни. Его замещаю я.
Мой ненавидящий взгляд коснулся представительницы Теней - кстати, что Офелия делает на месте Бури Звезд? Разговор с последней мне был бы куда более желателен.
- По дороге на Совет мы вынуждены были остановиться, так как обнаружили тело нашего соплеменника - Белоспина, - слова давались мне с трудом, но я все равно говорил глубоким, громким голосом. - На границе с Сумрачным племенем. Его убили низко и подло - смертельным укусом в шею. И пахло от него котами племени Теней. От имени Грозового племени я требую, чтобы убийца был найден и изгнан из племени. В ином случае...
Я красноречиво затих, не сводя тяжелого взгляда с Офелии. ... - вас ждет война!
Подумав, я опустил взгляд на собравшихся воителей и произнес уже без прежней злости:
- Белоспин всего луну пробыл учеником Грозового племени. Тот, кто убил его - недостоин звания воителя. Все следы указывают на то, что это - дело лап племени Теней.

+1

16

Как только Офелия закончила свое выступление, на поляну вышли коты из Грозового племени. Его вел Косогор. Глашатай племени. "Хах, видимо и в этом племени что-то случилось." Косогор, идя по поляне, гневно сверкая глазами, посмотрел на котов племени Теней, как будто они в чем-то виноваты. Он быстро запрыгнул на ветку и начал говорить.
- По дороге на Совет мы вынуждены были остановиться, так как обнаружили тело нашего соплеменника - Белоспина, - слова давались ему с трудом, но он все равно говорил глубоким, громким голосом. - На границе с Сумрачным племенем. Его убили низко и подло - смертельным укусом в шею. И пахло от него котами племени Теней. От имени Грозового племени я требую, чтобы убийца был найден и изгнан из племени. В ином случае...
Косогор затих, не сводя тяжелого взгляда с Офелии. ... - вас ждет война!
Потом он произнес уже без прежней злости:
- Белоспин всего луну пробыл учеником Грозового племени. Тот, кто убил его - недостоин звания воителя. Все следы указывают на то, что это - дело лап племени Теней.
- Что?!- зычный голос Офелии пролетел по поляне. Злость забушевала в душе у кошки. Видимо от этого ее голос стал низким и холодным - Да как ты смеешь обвинять племя Теней в этом! Может, это вы сами убили его? Может он не слушался тебя, а ты подумал, что надо проучить и переборщил с силой, а?! А спихиваешь все на нас!- кошка уже успокоилась и просто испытывала холодную, нет, ледяную ярость. -  И не надо пугать кота мышью! Ха, войной грозишься, а силенок то хватит? - Офелия оскалилась в улыбке.
Она злобно смотрела на кота, который только что обвинил ее и ее племя в убийстве. "Да как у него язык повернулся так сказать?!" Предводительница Теней слышала, как ее племя выкрикивало угрозы и всякие слова в адрес племени Грозы.
"Если этот наглый комок шерсти попробует объявить войну, то он дважды пожалеет об этом!"

+1

17

Когда Лазурная Звезда начала Совет, Мохнолапка подбежала к целителям и стала смотреть на свою предводительницу. Да, Мохнолапка уважала эту сильную, да в тоже время и красивую кошку. Вот она, могущественная предводительница для Речного племени.
-Но есть и печальные новости. Наш целитель тяжело болен, поэтому не смог прийти на Совет. Вместо него пришла его ученица, Мохнолапка. Также наше племя надеется на скорое выздоровление Белозубого.
На кошечку все посмотрели. Мохнолапка привстала и показалась всем. Бедный, бедный Белозубый! Он, наверное, там сейчас один, спит... Но что-то подсказывало этой юной ученице целителя, что сегодня последний день Белозубого среди живых.
Дальше слово взяла Офелия, глашатая племени Теней. Ну, наверно, бывшая глашатая, смотря на ее гордый вид.
- Всем вам интересно, почему же на Совет пришла я, а не Буря Звезд? И что в таком случае случилось с ней. Так вот. В племени Теней произошло несчастье. Предводительница Буря Звезд умерла. В своей палатке. Некто не слышал не малейшего звука, именно поэтому я могу предположить, что она умерла во сне. Что же, это наверное самая лучшая смерть.
Все коты, которые собрались на этой поляне почтенно склонили голову, показывая свое сочувствие. Среди этих котов была и Мохнолапка.
- Что касается самого племени, то у нас все хорошо. Теперь я предводительница и сделаю все, что потребуется от меня, чтобы племя Теней росло и процветала. Завтра я отправлюсь к Лунному Озеру и получу дар девяти жизней и звездное имя. Новым глашатаем стала Калина. В прошлом она была моей ученицей и я полностью уверена в ней...
А дальше ученица не слушала, все были заинтересованы группой котов из Грозового племени, которые только-только вошли на поляну Совета. Вел эту группу - Косогор. Что это с ним? Мохнолапка стала выискивать среди котов Белоспина, но не увидела этого белого кота. Где же Белоспин? Что с ним случилось?
Косогор прыгнул на дерево и сел рядом с предводителями. Вид у него был не самый лучший.
- Сторонник Звезд не смог прийти на Совет, так как еще не до конца оправился после болезни. Его замещаю я. - а дальше последовал суровый и настолько злой взгляд на Офелию. - По дороге на Совет мы вынуждены были остановиться, так как обнаружили тело нашего соплеменника - Белоспина.
- Что?! Белоспина?! Тело Белоспина?! - Звонко прокричала Мохнолапка. Слезы так и наворачивались сами.
- На границе с Сумрачным племенем. Его убили низко и подло - смертельным укусом в шею. И пахло от него котами племени Теней. От имени Грозового племени я требую, чтобы убийца был найден и изгнан из племени. В ином случае... вас ждет война!
Коты на поляне зашептались. Как война?
- Белоспин всего луну пробыл учеником Грозового племени. Тот, кто убил его - недостоин звания воителя. Все следы указывают на то, что это - дело лап племени Теней.
Что-то мне подсказывает, что это не племя Теней сотворило такое злодеяние.
- Что?- зычный голос Офелия пролетел по поляне. Злость забушевала в душе у кошки. Видимо от этого ее голос стал низким и холодным - Да как ты смеешь обвинять племя Теней в этом. Может это вы сами убили его. Может он не слушался тебя, а ты подумал, что надо проучить и перебарщил с силой. А спихиваешь все на нас.- кошка уже успокоилась и просто испытывала холодную, нет, ледяную ярость. -  И не надо пугать кота мышью! Ха войной грозишься, а силенок хватит? - Офелия оскалилась в улыбке.
- Прекратите! - громко крикнула Мохнолапка. - Прекратите, слышите? Звездное племя не довольно вами! Смотрите на небо! Видите? Полнолуния нет! Его закрыли тучи.  Так что, прекратите здесь ваше представление, либо Совет окончен!

+1

18

Офф

Офф: Будем считать, что Племя Ветра уже выступило(у них все хорошо, дичи много).

Когда Лазурная Звезда закончила, слово перехватила Крылатая Комета. Оно коротко рассказала о событиях в своем племени. Оказывается, по ее словам, племя Ветра живет лучше всех и дичи им хватает. Что ж, это неудивительно. Каждый предводитель хочет представить свое племя в лучшем свете.
А Грозовыми, кстати, даже и не пахло на Совете. Может быть, они вообще решили не приходить?
Следующей начала выступать Офелия. Всем было очень интересно, почему она сегодня во главе племени. Оказалось, что Буря Звезд умерла. И умерла очень странно. Заснула и не проснулась. Лазурная Звезда задумчиво посмотрела на Офелию.
- Выражаю свою соболезнования, Офелия,- проговорила Речная предводительница,-Буря Звезд была мудрой и справедливой кошкой. Надеемся, что ты не опозоришь ее честь.
Затем новая предводительница племени Теней сказала, что завтра отправится к Лунному Озеру. Также она уже выбрала себе нового глашатая. Это была Калина.
Сумрачная кошка только закончила свое выступление и Лазурная Звезда хотела объявить о окончании Совета, как вдруг на поляну заявился Грозовой патруль во главе с Косогором, глашатаем этого племени. Лазурная Звезда еле заметно усмехнулась.
"Явились,"- подумала кошка, пристально рассматривая Грозовых. Вид у Косогора был суровый и даже гневный. Глашатай запрыгнул на дерево, где сидели предводители. Лазурной Звезде очень хотелось послушать объяснения этих Грозовых кошечек.
- Сторонник Звезд не смог прийти на Совет, так как еще не до конца оправился после болезни. Его замещаю я.- сказал Косогор.
"Ясно все,"- закатила глаза предводительница Речного племени,-"Может он просто не захотел идти?"
- По дороге на Совет мы вынуждены были остановиться, так как обнаружили тело нашего соплеменника - Белоспина,- сказал глашатай Грозы. Лазурная Звезда сразу переменилась в лице. Она стала более серьезной и продолжала внимательно слушать Косогора.
-На границе с Сумрачным племенем. Его убили низко и подло - смертельным укусом в шею. И пахло от него котами племени Теней.<...>- гневно проговорил глашатай.
"Что?! Это серьезные обвинения!"- подумала Лазурная Звезда.
Чуть позже Косогор заявил, что если убийца не будет найдет и не будет изгнан из племени Теней, то их ждет война.
- Очень интересно,- сказала Лазурная Звезда,-А что скажешь ты, Офелия, в оправдение своего племени?- кошка сощурила голубые глаза и посмотрела на предводительницу Сумрачного племени.
- Да как ты смеешь обвинять племя Теней в этом!<...>- чуть ли не срываясь на крик, сказала Офелия. Она была возмущена, это было видно. И кошка также в открытую передразнила Грозовых, заявив, что врятли у них хватит сил атаковать племя Теней.
"Очень странно, что Офелия так бурно реагирует. Может быть, племя Теней и правда убило ученика Грозы?"- подумала Лазурная Звезда,-"Хотя... Не думаю, что Офелия, будущая предводительница Сумрачного племени, начала с первых же дней развязывать межплеменные конфликты..."
- Но если ваше племя не виновато,- обратилась серая кошка к Офелии,- Почему ты намекаешь Грозовым, что врятли они смогут одолеть Сумрачное племя, даже если все-таки объявят вам войну?- спросила кошка соблюдая холодное спокойствие,- Это очень серьезные обвинения, Офелия. Убить ученика в ночь священного перемирия и этим нарушить сразу несколько пунктов Воинского Закона... Я не верю, что племя Теней способно на такое.
Вдруг ищ толпы послышался голос Мохнолапки. Ученица целителя призывала всех перестать спорить. Звездные предки были недовольны своими детьми. Луны не было видно сквозь тучи.
- Действительно. Нам не нужны тут драки и побоища,- сказала Лазурная Звезда, сверкнув глазами.

0

19

--начало--

Всю дорогу до острова советов Тайнушку посещали невеселые мысли о близком будущем, которое огромной темной тучей нависло над племенем Теней. Малышка едва не свалилась в спокойные воды озера, пробегая по поваленному дереву на остров. Ученица даже не замечала куда идет, так сильно она уплыла на волнах своих мыслей, что просто села поближе к дубу и уставилась пустыми глазами куда-то вдаль. Кошечка слышала лишь легкий шум, который на самом деле был оживленной болтовней других племенных котов. Тайнушка даже не сразу заметила отсутствия пары запахов, и лишь когда запах Грозового племени ударил в ноздри, малышка будто проснулась от своих мыслей. Но невозможно так быстро отойти от тяжелых мыслей, если только не...
Слова Косогора будто облили холодной водой шерстку Тайнушки. Ученица даже не заметила, как вскочила на лапы, хвост бешено заметался по земле, загривок угрожающе вздыбился, а вместо слов из пасти вырвалось хриплое яростное шипение. Как эти жалкие мышиные отребья смеют обвинять её племя в таком подлом деянии? По себе котов не судят! Когти, казалось, полностью ушли во влажную землю, покрытую желтыми листьями, которыми впору было любоваться. Но не в такой момент.
Тайнушка не сразу подавила волну гнева, кровь била в ушах и ученица смогла услышать лишь только конец речи своей новой предводительницы. Да, она сказала все то, чего от неё могла ожидать молодая кошечка. Усилием воли Тайнушка опустилась на землю, чуть пригладив загривок, но хвост все так же яростно продолжал подметать палую листву, а горящие злобой глаза смотрели в сторону Грозовых воителей. Как только могли они выдвинуть такое обвинение в сторону моего племени?! Жалкие куски падали!
Тайнушка старалась дышать глубже, чтобы успокоиться. Ей не стоило поддаваться эмоциям, ведь эта ночь была ночью перемирия. Но это не давало право Грозовым котам обвинять их в том, чего они точно не делали!

0

20

-можно считать началом-

Ты осторожно прокрадываешься на ближайшее дерево, с которого будет все слышно и видно. Им оказалось наклоненный в сторону острова достаточно молодой, но уже проживший не одно десятилетие, дуб, перед этим тщательно замаскировав свой запах, побывав на болотах Сумрачного племени, земли которого очень легко узнать по иглам, укрывавшим землю, как одеяло, а так же по тем самым болотистым местностям, к которым, наверное, с трудом привыкли те, кто основал данное племя.
Осторожность действительно не помешает в данной ситуации - одно неловкой движение, и ты окажешься в воде, тебя поймаю и будут допрашивать, а оно надо? Нет, ну поэтому и нужно сидеть на одном месте, не двигаться и пытаться услышать какую-нибудь важную информацию, смотреть, собираются ли они обратно, а то ты еще долго не сможешь вылезти с дерева, до того самого момента, пока все не разойдутся, а это будет действительно долго.
Тебе уже несколько надоело здесь сидеть, однако самое интересное только-только началось, а заканчиваться, похоже, еще не собиралось, поэтому этим зрелищем можно было насладиться вдоволь, а затем рассказать Анархии обо всем, что произошло на их Священном Совете.
- Брр, как они могу верить в то, что какие-то звездные предки живут на небесах, если не видят их рядом с собой?! Это же невообразимо, когда перед тобой сидит твоя мать, а ты в это время веселишься с друзьями! Непозволительно! - опять это твои мысли, однако мне не удастся тебя убедить в том, что на самом деле и Духов не существует, как ты считаешь, не существует Звездного племени, живущее благодаря вере своих детей. Это то же самое, как вера у людей в Бога, точно так же и у вас, кошек, вы тоже можете верить в то, что хотите в Звездных предков, Духов и прочую ерунду, но, думаю, тебе этого действительно не понять, а мне жаль, что ты не можешь постигнуть все эти познания.
- Ну да-ну да, ладно, я сюда пришел не для того, чтобы с тобой разговаривать, а по особой важной цели! - ты гордо произнес свои слова, а я лишь хмыкнул. Ага, важной, еще бы. Да этот Сын Анархии просто использует тебя. Да и ладно, думай как хочешь. Я отвернулся, а ты про себя замолчал, переведя взгляд от листвы на глав племен, которые уже начали свою речь...
- Здравствуй, Офелия, - поздоровалась с белой кошкой, похожей по своей внешности и лидерским качествам на предводителя или глашатая, кажется, Лазурная Звезда,  - Сегодня ясная ночь, - достаточно четко произнесла Лазурная, слегка усмехнувшись и вскинула голову к небу, - Я надеюсь, что ты объяснишь нам на сегодняшнем Совете причину отсутствия Бури Звезд, - Ага, значит, все-таки это глашатая.
В это время две молодые кошки, похожие на котят, однако, уже явно выросшие из младенческого возраста, весело встретили друг друга, начав расспрашивать о том, как дела у них в племенах. Ты усмехнулся: разве можно рассказывать о том, что произошло в твоем племени, пусть и подруге, но в то же время чужой кошке, которая может потом представить всю выданную информацию предводителю? Тебе совсем не ясны поведения этих лесных. Вот у одиночек все просто: либо собираешь банду против племен, однако охотитесь для себя сами, или живете как положено одиночкам - одни, али с семьей. Все просто и ясно, без всяких правил, лишь бы не потревожить кого-нибудь, кто при вторжении в свое жилье набьет по ушам, более ничего.
Ты больше вслушиваешься в слова глав племен - глашатаев и предводителей, диалоги каких-то неизвестных тебе дам не собираешься изучать.
- Конечно, - просто ответила кошка - Я все расскажу, но сначала нужно дождаться котов из Ветра и Грозы.
Значит, это вожаки племен Реки и Теней, более простой задачки ты и не видывал. Кошки сидели на дереве, ожидая прибытия двух других кланов, продолжая перекидываться несколькими словами.
За это время на остров прибыл еще один патруль, возглавляемый, как выяснилось, предводительницей племени Ветра из ее последующих слов:
- Что же, осталось дождаться племя Грозы и начнем.
Сразу после этого "взорвалась" глава Речного племени, заявляя о том, что ей совсем надоело ждать, когда прибудут эти грозовые котишки, собираясь начать Совет без них, никто не стал ее останавливать, кошка рассказала о своих проблемах в племени и "передала эстафету" следующей предводительницы, то есть, закончив свою речь, дала понять, что теперь настала очередь глашатаи племени Сумрака.
- Всем вам интересно, почему же на Совет пришла я, а не Буря Звезд? И что в таком случае случилось с ней. Так вот. В племени Теней произошло несчастье. Предводительница Буря Звезд умерла. В своей палатке. Некто не слышал не малейшего звука, именно поэтому я могу предположить, что она умерла во сне. Что же, это наверное самая лучшая смерть. Что касается самого племени, то у нас все хорошо. Теперь я предводительница и сделаю все, что потребуется от меня, чтобы племя Теней росло и процветала. Завтра я отправлюсь к Лунному Озеру и получу дар девяти жизней и звездное имя. Новым глашатаем стала Калина. В прошлом она была моей ученицей и я полностью уверена в ней. Что касается дичи, то ее становится мало, но мы готовимся к Сезону Голых деревьев. Котята растут.Становятся котятами. Одним словом, все идет своим чередом. У меня все.
Ее речь была достаточно велика, во время которой она делала какие-то действия и знаки, значения которым ты не особо предавал: да и зачем тебе это?
Вскоре подошел патруль Грозы и настало то, что ждал ты, теперь начали говорить о погибшем ученике, будто его убили воители Сумрачных за то, что тот перешел границу, как это жестоко и прочую лабуду, которую так же было скучно слушать, как и другую информацию, но тебе все равно нужно было дождаться окончания Совета. Затем предводительница Теней стала говорить, что ничего этого не было, все это ложь. Конечно, никто этому не верил, говорил, что это не так, а затем та самая, одна из тех учениц, кто весело рассказывала новости своего племени, закричала о том, что Звездное племя злится.
- Боже, что за бред они несут?! - удивленно прошептал ты, разглядывая всю происходящую сцену, смеясь про себя, а некоторые пытались успокоить всех, а те потихоньку усмирялись, все проходило и спокойствие вновь воцарилось на поляне.

-разрушенная церковь

Отредактировано Кси (2013-10-10 21:11:48)

+1


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Священные места » Остров Советов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно