Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Священные места » Остров Советов


Остров Советов

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

- Ты что, совсем блохоголовая? - я не удержался от этих слов, увидев и услышав реакцию Офелии на мои слова. - Я сказал тебе, что от него пахло племенем Теней и найден он был на границе с твоим племенем. Если хочешь, можешь прийти в наш лагерь и осмотреть его тело - мерзкий запах Сумрачных котов так и не выветрился! - определенно, поведение Офелии повергало меня в недоумение. Я знал её глашатой - куда более рассудительной кошкой. Но стоило ей оказаться на ветви дуба вместе с предводителями, она стала похожа на недовольную барсучиху.
- Возможно, это в ваших правилах - забивать провинившихся учеников до смерти, - холодно процедил я, не спуская презрительного взгляда с Сумрачной кошки. - Но мы имеем уважение к соплеменникам и Воинскому Закону. И пока наших учеников подкарауливают и убивают трусы из племени Теней, мы будем воевать.
Я перевел взгляд на Лазурную Звезду. Правильно ли я поступаю? Да, эта кошка - Офелия, показалась мне дерзкой и глупой, но её мерзкие слова не должны сбить моего настроя. Ведь прежде всего я - справедлив. Я хотел быть справедливым и оценить ситуацию со всех сторон. Но племя Теней так и намекает своим поведением на то, что агрессивно по отношению к нам. Так что... отрицать их виновность я не могу. Пока не могу.
Мне нужно уйти и все обдумать. Что делать дальше и как дальше жить. Что сказать Стороннику Звезд и разводить ли войну с племенем Теней.
- Никто не хочет драк, - обратился я к Лазурной Звезде. - Но Грозовое племя не потерпит таких оскорблений. Сегодня убит ученик - а завтра кто? Если бы я действительно был уверен в том, что это недоразумение... но все доказательства пока что говорят обратное.
Я затих, глядя на свое отчужденное племя.

+1

22

Офелия была готова разорвать этого наглого, блохастого кота. "Да, как он смемет так говорить?" Кошка хотела высказать ему все, но он быстро перехватил слово.
-Никто не хочет драк, - обратился я к Лазурной Звезде. - Но Грозовое племя не потерпит таких оскорблений. Сегодня убит ученик - а завтра кто? Если бы я действительно был уверен в том, что это недоразумение... но все доказательства пока что говорят обратное
Ярость немного утихла и предводительница взяла свой разум в лапы.
- Ты говоришь, что на твоем ученике запах племени Теней,,- просто начала кошка - он ведь был на нашей границе. Вот и запах. За прошедший день ни я, ни Калина не посылали на границу патрули. А значит, что если даже какой-то кот из Теней убил его, то он переступил закон и  если это правда то я изгоню его. А пока у тебя нет весомых доказательств. Совет окончен! Племя Теней, за мной..
Кошка сверкнула своими, как лед глазами, и объявила об окончании Совета.  Спрыгнув в дерева, она повела свое племя обратно в лагерь.

----Лагерь---

0

23

Косогор прошипел что-то в ответ Офелии, а затем обратился к Лазурной Звезде.
- ...Но Грозовое племя не потерпит таких оскорблений. Сегодня убит ученик - а завтра кто?...
- Да, ты прав. Но если племя Теней утверждает, что невиновно..- предводительница не успела договорить. Офелия продолжила свою перепалку с Косогором. Кошка заявила, что у Грозового племени нет весомых доказательств того, что к убийству ученика причастно племя Теней. Новая предводительница Сумрачного племени объявила об окончании Совета и спрыгнув с дерева, повела свое племя обратно в лагерь.
Над поляной возник шум, все начали вставать со своих мест и сториться в отряды. Некоторые были недовольны таким поведением Сумрачных котов, а другим вообще было плевать на все это. В общем, Совет не было смысла продолжать. Он был окончен.
- Ну хорошо,- прищурив глаза, проговорила Лазурная Звезда,- Если Совет окончен, то мы идем домой...
Предводительница спрыгнула с ветки дерева, на которой сидела и пошла к отряду из Реки. Вскоре Речное племя ушло с поляны также, как несколько минут назад племя Теней.
---> Лагерь

0

24

Мохнолапка лишь наблюдала за ссорой Косогора и Офелии. Глашатай Грозового племени пытался доказать новой предводительнице, что кто-то из ее воителей сотворил это злодеяние. Но Офелия не верила ему. Лазурная Звезда, по виду, хотела как-то остановить их, но все шло прахом. Что-то подсказывало маленькой ученице, что все этой было подстроено не воином племени Теней, а кем-то другим. Кем-то, кто очень хотел войны между этими племенами, а ведь мы знаем, что у Грозового и Теней не самые лучшие отношения. Вот, Офелия закончила Совет и ее племя ушло с поляны. Мохнолапка поискала Косогора, а когда нашла, тут же побежала к нему.
- Косогор! Косогор! Стойте, подождите. Вам не кажется, что все это слишком странно? Я достаточно хорошо знаю... Точнее знала Белоспина и он не мог просто так уйти на территорию другого племени! Он никогда бы не нарушил Воинский закон по этому поводу. Подумайте над моими словами, Косогор. Спокойной ночи. - и кошечка пошла к своему отряду Речного племени. Лазурная Звезда повела его в лагерь.
---> Палатка целителя.

0

25

Этот совет пролетел слишком быстро. Тайнушка не успела и понять, что произошла, как её предводительница уже спрыгнула с дерева и, взмахнув хвостом, приказала своему племени держать путь домой. Малышка только сейчас втянула когти, с удивлением обнаружив, что её ярость постепенно уступила место домыслам и раздумьям. Было настолько темно, что черная шерсть ученицы затерялась в  сумраке, поэтому малышка даже не удивилась тому, что ни коты её племени, ни других племен не заметили присутствие и яркую агрессию Тайнушки. Белоспин... Она помнила этого оруженосца. Но видела она его лишь мельком, наблюдая за пограничным патрулем Грозовых котов со своей территории. И он нисколечко не показался её рискованным котенком, способным забежать на чужую территорию. А тем более на территорию их племени. Так или иначе, предводительница поднимет эту тему в лагере, тогда, наконец, ученица сможет поучаствовать в её обсуждении и показать, что готова глотки вскрыть этим Грозовым мышеголовым котам, которые посмели их осуждать.
Вынырнув из своих мыслей Тайнушка бросилась догонять свое племя. Ученица только сейчас поняла, что Теневые коты достаточно далеко ушли, а её отсутствие могут еще и неправильно расценить...

---> Лагерь

0


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Священные места » Остров Советов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно