Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

Кэрролла огорчал один факт: его любимый Замок превратился в руины. Как жаль, ведь он так много прожил так, знал каждый уголок и каждую комнату наизусть. Он бы мог вслепую прогуляться по всему зданию, ни разу не сбившись с курса - Замок служил для него настоящим домом, домом с большой буквы. Подул легкий ветер, взъерошив пепельную шерстку Кромешника и, к тому же, запустив  в него снегом. Под лапами неприятно чавкала слякоть, неприятно липла грязь к шерсти, земля так и норовила уйти из под ног. Не самое удачное время для прогулки по пустоши, самое открытое место, - мысли крутились в голове одиночки, создавая тайфун бреда, - кролики? О, нет, ненавижу мясо вообще, низко убивать других, да и лапы марать неохота, - мимо него, словно подслушав мысли, пробежал кролик. Бурый длинноухий, видимо, заметил Кэрролла и поспешил скрыться из виду. Иногда Кромешник завидовал этим легкомысленным зверькам, их заботит только одно: где бы раздобыть еды. И вправду, зачем забивать себе голову философскими рассуждениями и прочей бурдой, если все так просто? Легко так сказать, а ведь каковы будут последствия? Представьте, по лесу будут скакать полоумные коты и кошки, ища себе пропитание. Кошмар, правда? А все хотят жить беззаботно, превратиться в кроликов.  Нет, друзья мои, так нельзя. Мы и так подопытные этого проекта под названием "Жизнь" и никакие индивидуумы не избавят мир от этого очевидного факта, к сожалению, известного не всем. Многие думают: я умный-остроумный и я непричастен к глупому стаду баранов! Овчарки, пастушьи собаки, - думал кот, - как можно не понимать, что процесс уже запущен и необратим? Миром правят Зверь в паре с Ложью, это установленная истина. Ни я, никто другой не вправе изменить это, а иначе... удаление ненужного звена. Именно так гласит закон: "молчи или умри". Кто не умеет подолгу держать язык за зубами будет непременно убит, это уже вошло в норму. Никто поэтому и не знает правды, а продолжают слепо надеяться на чудо. "Не ждите чуда - чудите сами" - давно вышло из моды, сейчас действует это: убей или будешь убит. Отнюдь, мир жесток, как и его обитатели. Добро проиграло в этой сказке под названием "Реальность"...

+1

3

Тайфун радостно разбрызгивал лапами тающий снег. Жаль, конечно, что Крылатая Комета отказалась от прогулки, но ничто не могло тяготить Тайфуна слишком долго. Внезапно в нос буквально врезался резкий запах, отличающийся от запаха родного племени. Глашатай затормозил и принюхался как следует. Из салатовых глаз тут же пропала былая беззаботность, а уши враждебно прижались к голове. - <Неужели, нарушитель?>
Тай побежал по аромо-следу и вскоре заметил тёмно-пепельного кота, бессовестно распугивающего кролика.
- Эй, - крикнул кот, резко останавливаясь напротив незнакомца. Шерсть на спине глашатая Ветра встала дыбом - он был обычный племенной кот и границы его угодий нарушили. Конечно же он будет зол! А то как же! - Ты чего здесь забыл? - <Я на пике! Я готов к бою, если потребуется!> - аж подушечки лап защекотало от назревающего "приключения". - <Он один? Или тут поблизости бродят его дружки?>

0

4

Раздался оклик в виде "Эй!", но Кэр и ухом не повел, ведь уделять свое внимание этому незнакомцу... не многовато чести? Одиночка даже не стал оборачиваться, нередко пресечение любопытства и прочих "человеческих" искушений спасало ему жизнь и вообще вошло в привычку. Коту не надо знать ни внешности, ни повадок кричащего, ничего. Все давно продумано, предусмотрено манипуляторами. Мы живем не в мире коммунизма, его век давно ушел в прошлое, сейчас вовсю царствуют кукловоды. Принцип шахматной доски: мы пешки, дальше идут короли, но... и они не главные в пирамиде власти, ведь существуют еще два шахматиста, которых охватил азарт, они вошли во вкус лжи. Такая сладкая, такая манящая, искушающая неправда. Заманчиво звучит, да? Вот и я о том же, игроки давно мухлюют, судья им совесть, но, отнюдь, ее отсутствие подчеркивает опять же заядлая ложь. Возьмем, например, этого воителя. Он действует в интересах племени, молодец - скажите вы. Вправду, он же подчиняется Воинскому Закону, но сделаем акцент именно на этом. Кто составил этот кодекс? Кто стоит за каждым пунктом чести? Доподлинно это неизвестно, так? Даже этот несчастный, назовем его марионеткой, не против? Отлично. Итак, вывод: воители подчиняются "невидимой" силе, так? Контролируется подчинение моральным правом, непокорные же наказываются презрением. Я, в их понятие, нарушитель, ничтожество, имеющие наглость посягнуть на их территории. Мнение вполне ясное, но ошибочное. Если посмотреть с одной стороны, я действую в своих интересах, поступая ничуть не лучше кукловодов, но... я же не вру, а лишь нарушаю один из уставов. К тому же, мой маленький казус не вредит всему обществу, может, даже, поможет. Как? Вот смотрите, марионетка нападет на меня, соответственно, показывая свою верность племени. Я предоставляю ему шанс проявить себя, показать воинскую доблесть, правда? Видите, если копнуть поглубже, моя сторона - то правая. Дорогие мои, мне напоминает это басню "Ларец". "А ларчик просто открывался" - очень подходит для данного случая. Я просто нахал, вводящий вас в заблуждение, все эти пустые разглагольствование к черту. Жестоко, однако, но это жизнь. Без лицемерия и хитрости никуда, вас просто сожрут. Или вы сожрете их, если имеется физическое превосходство.
Короче говоря, сейчас кукла начнет шипеть.

0

5

ОФФ

Кэрролл, все эти "бла-бла" мне ясны, но где непосредственно слова и действия? Признаться, честно прочитал всё написанное, сам могу такое настрочить, но в обычной игре, как правило, сразу читаю текст подчёркнутым и курсивом. Если мне нужно вникнуть в философские трактаты, я обычно открываю Ницше или Шопенгауэра. Даже игнорируя тот факт, что коты, собственно, не умеют читать и в шахматы не играют.

Кот то ли остановился, то ли замедлил шаг, но особого резонанса в его сознании явно не случилось. <Может быть, глухой?> - удивился Тайфун. Но, даже если он не слышал голоса и шагов, то должен был почуять запах или хотя бы увидеть. - <И это добро отсутствует?>
Глашатаю стало очень жаль одиночку - всепроникающее дыхание природной эволюции веет свои формы в бесконечности, порой сталкивая их в группы, завороженно кружа в причудливом танце жизней и смертей. Те формы, что получились недостаточно адаптированы к жесткому рельефу повседневности, растворяются без соли сожалений и даже робкие претензии разбиваются о скалу высшей космической воли. Социум - единственное, что в современной эре лепит индивида способным к выживанию среди себе подобных. Он с грудным молоком матери впитывает в себе нескончаемые потоки опыта прошлых поколений, их генетическую память. В музыке их голоса, в корнях родного языка, он обретает новые смыслы. Новые сценарии игры, новые роли... Это так весело и занимательно, если ты осознаёшь себя во внутренней бессмертной сути и можешь примерять разноцветные платья, сделанные из живой плоти. Забавно смотреть, как великие лже-мудрецы утверждают своё восприятие единственным истинным и упираются в потолок собственного самомнения, не видя вокруг бесконечность. "Как презрены вы все, как жалки," - говорят они, глядя на простодушные формы жизни, и не понимают, что в ту самую секунду свершают преступление против мироздания, частью которого они сами, хотят того или нет, являются. Каким бы высоким не был созданный разум, ему никогда не достичь уровня собственного творца. Так машина никогда не обретёт душу и не будет видеть снов, так клонированная овечка Долли никогда не сможет порождать себе подобных...  Огромный спектр многомиллионных оттенков всевозможных цветов происходит всего лишь из двух источников - чёрного и белого. Белый, расколотый зеркальной призмой, изливается радугой, чёрный поглощает это пламя. Начало и конец всего, дуальность, замкнутый круг. Всё имеет место быть и даже великие манипуляторы и кукловоды, мнящие себя таковыми, забывают слова великого писателя, создателя демонической советской баллады о справедливости и чести, "Если не ты подвесил мою жизнь, не думаешь ли ты, что можешь перерезать этот волосок?" Несчастные, неосознанно являют себя орудием разрушения всего и ввергают себе в печаль, и страдают, и создают пустоты, и злятся, и презирают. И лишь больная иллюзия об их всевластии и мнимом превосходстве спасает от безграничной муки и осознания природы.
Служение среде-матери, из которой ты происходишь - вот высший божественных смысл для тех, кто не имеет, может быть, учёной академической степени. Она воспитала тебя, ты меняешь её и вместе вы создаёте новое в цепи непрерывных эволюционных экспериментов. Тайфун прекрасно знал, что станет однажды самым почитаем котов в своём роде, предводителем. Оставит после себя потомство, отдав таким образом долг природе его создавшей, и вытечет из бездыханного праха в новую форму, чтобы снова начать игру с самым совершенным абсолютным существом - Богом, ибо сам, как и другие - его плоть и дыхание, его смысл и сок.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно