Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

.

0

2

--- Лагерь Племени Теней---
Новая предводительница и целитель зашли на пригорок, с которого им открылся такой вид... Лунное озеро, которое покрылось маленькой кромкой льда, серебрилось от лунного света. Эта красота просто завораживала тех котов, которые приходили сюда. " Красиво." Целитель начал сходить с не большой горки к берегу озера.
- Не бойся.- произнес кот не оборачиваясь - Звездные предки всегда поддержат и присмотрят за твоим племенем, пока ты будешь получать звездное имя и дар девяти жизней. - он так просто говорил об этом, что кошка даже позавидовала его спокойствию. "Стой не стой, а идти надо." Кошка почти дрожащей походкой заторопилась за целителем. Офелия просто напросто трусилась, как котенок, как она не пыталась унять дрожь.
- Приляг и дотронься кончиком носа к кромке воды, - напутствовал кот- не позволяй разным страхам захватить твой разум. Иди с чистыми мыслями и душой. А самое главное иди с мыслей о своем племени. Ведь скоро оно станет твоим по праву.
Офелия кивнула и сделала все так, как сказал ей целитель. Как только кошка коснулась воды носов ее тело словно парализовало, а пред глазами была только тьма. Через некоторое время  зрение восстановилось,  Офелия увидела множество рядов воинства Звездного племени.  Они начали спускаться с небес. Ледяные искры рассыпались под их лапами и сверкали во взорах. Шерсть их была подобна белому пламени. От них пахло огнем и льдом, небом и первобытной дикостью ночи.  Буря Звезд! Ликующая радость острым шипом пронзила ее в самое сердце.
Добро пожаловать, Офелия! – Голос, произнесший эти слова, был чист и ясен, но ей показалось, будто к ней хором обращаются все звездные воины, знакомые Офелии по земной жизни. – Готова ли ты получить свои девять жизней?
Офелия повертела головой, но так и не увидела того, кто разговаривал с ней.
- Да! - гордо отозвалась кошка - Я готова получить свою ношу!
Золотистый кот поднялся с земли, высоко вскинул голову и, подняв хвост, приблизился к Офелии. Это был Львинолап, который стал воином в тоже время, что и кошка и вскоре погиб в битве с племенем Ветра. Подойдя ближе, он остановился и коснулся носом головы Офелии. Это прикосновение показалось ей горячее самого горячего пламени и холоднее самого холодного льда. Она хотел отпрыгнуть в сторону, но не могла даже шелохнуться.
С этой жизнью я дарую тебе отвагу, – прорычал Львинолап. – Используй ее для защиты своего племени!
В тот же миг слепящая вспышка силы, подобно удару молнии, пронзила все тело Офелии.  Внезапно боль покинула ее тело, оставив после себя слабость и дурноту. Черная тьма, застилавшая взор, растаяла, и предводительница вновь очутился на призрачной неземной поляне. Она получил всего одну жизнь, осталось еще восемь. "Неужели я смогу вынести все это?"
Кот отошел от Офелии, а его место занял другой. Это был Змей. Ученик, который помог ей сбежать от собаки, и тем самым умер. Как и Львинолап, Змей склонил голову и коснулся носом головы Офелии.
С этой жизнью я дарую тебе справедливость, – гулко провозгласил он. – Да пребудет она с тобой каждый раз, когда тебе придется судить чужие поступки!
И снова сильная вспышка боли пронзила тело кошки. Офелия крепко сжала челюсть, чтобы не закричать от боли. Третьей была кошка из племени Реки. Сумеречная. Она так же коснулась головы Офелии и дала ей третью по счету жизнь.
Пусть с этой жизнью в сердце твоем всегда будет верность тому, что ты считаешь правильным, – нежно проворковала она.  – Будь верна своему сердцу, и пусть эта верность поможет твоему племени в час тяжелых испытаний, – серьезно добавила Сумеречная.
Видимо кошка ужи привыкла к этим вспышка потому что это прошло намного легче.

+1

3

Четвертым стал Мрачнозвезд. Отец Офелии. Она так долго его не видела. Он был предводителем перед бурей Звезд.
- Отец,- просто сказала кошка. Это единственное, что она смогла вымолвить. Волна горечи потерь нахлынула на нее. это было не выносимо. но когда кот подошел и заговорил, его голос был все таким же добрым, теплым и ласковым. Как будто Офелия снова котенок, который хнычет ил просто ведет себя плохо. "О звездные предки, как я скучаю по всем вам!"
Вместе с этой жизнью я дарую тебе неиссякаемую энергию, – напутствовал отец, касаясь носом головы дочери. – Пусть она поможет тебе исполнять нелегкие обязанности предводительницы.
Ей почудилось, будто она несется по лесу, лапы ее весело стучат по земле, ветер гудит в ушах, шерсть прилипла к спине. Она могла вечно пробыть там. Не зная забот и страхов, но ее ждало ее племя. Пятая фигура отделилась от толпы небесного воинства, и сердце Офелии подпрыгнуло от радости.
-Ячмень! Брат!- вырвалось у кошки. Она даже не верила, что это возможно, но ведь это на самом деле. Он стоит прямо перед ней!
Я дарю тебе жизнь и защиту, – тихо сказал Ячмень. – Береги и защищай свое племя, как мать бережет и защищает своих котят.
Эта вспышка буквально сбило ее с лап. Кошка упала и лежала до тех пор пока это не прошло. Только после того, как она перевела дух, - встала с гордо поднятой головой.
Следующим была Белоликая - мать Офелии. Кошка белая. как снег ласково улыбнулась своей дочери.
- О мам...- Офелия ели сдерживала слезы. Да и как тут устаишь? Ведь это та кошка, которая караулили сон своего чада. Не спала ночами.
С этой жизнью я дарую тебе мудрость наставника. Пусть она поможет тебе воспитывать молодых воинов своего племени- просто произнесла она
Боль пронзила тело кошки и она начала задыхаться. Но, к счастью,  это продлилось не долго.
Следующая кошка была целительницей. Секвоя.
С этой жизнью я дарую тебе сострадание, – объявила целительница. – Да пребудет оно в твоей душе, когда тебе придется иметь дело со старейшинами, с малышами, с больными и со всеми, кто слабее тебя!
Глаза кошки светились светом и надеждой. Видимо этот свет и проник в душу новой предводительницы. Офелия кивнула в знак благодарности.
Снег. Этот кот был возлюбленным Офелии, но он умер от болезни. "Почему все, кого я люблю, умирают?" Кот подошел к кошке и прикоснулся к ее макушке.
С этой жизнью я дарю тебе любовь, – нежно прошептал он. – Щедро делись ею со всеми котами своего племени, и особенно с твоим будущим избранником.
Новая жизнь наполнила тело Офелии, но на это раз она не несла с собой боли. "Лучше боль, чем смотреть на его глаза."
- С-спасибо.Большое.- прошептала она.
Последняя жизнь. Подошла бузя Звезд.
Добро пожаловать, Офелия – моя ученица, мой воин и моя глашатая! – торжественно приветствовала ее Буря Звезд. – Я всегда знала, что настанет день, когда ты станешь настоящей предводительницей!
Белая кошка склонила голову перед  прошлой предводительницей.
- С этой жизнью я дарую тебе благородство, уверенность и веру. Пусть они всегда пребудут в твоей душе, помогая вести Сумрачное племя по пути, начертанному звездными предками и воинским законом.
Боль пронзила тело кошки и она закричала. Это было выше ее сил. Когда все кончилось Буря продолжила говорить.
Я впервые называю тебя новым именем, Звездный Цветок! – громко провозгласила она. – Твоя прежняя жизнь осталась позади. Ты получила девять жизней предводителя, и Звездное племя вверяет тебе судьбу Сумрачного племени. Защищай его с честью, заботься о старых и молодых, чти предков воителей и традиции воинского закона, с честью и достоинством проживи каждую из своих девяти жизней!
Звездный Цветок встала и по очереди вытянула каждую лапу.
- Спасибо вам. Всем вам...
Они затекли, видимо она долго лежала возле озера. "Солнце уже возвысилось над горизонтом, а это значило, что пора идти домой."

--- Лагерь племени Теней---

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно