Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Центральная поляна. Здесь же находится общая куча с дичью.

0

2

Царапка вылез из пещеры оруженосцев и лениво зевнул. Прилизав слегка шерсть он прошел к куче с дичью. Кот вытащил себе полевку и принялся за трапезу. Мышь была еще теплая и тем вкуснее казалась Царапке.
"А когда же я научусь выполнять боевые приемы?"- подумал ученик, облизываясь и заканчивая с едой. Охотиться то он научился, а вот самое интересное было впереди!
Ученик заметил, что почти все племя находилось в лагере. А может ему просто так казалось.
Разыскав глашатая, Царапка решил спросить у него кое-что.
- Темнолап, а ты уже отправил патрули?- уставившись на кота своими зелеными глазами спросил оруженосец.
"Наверное он вообще ничего сегодня не делал,"- засмеялся в мыслях Царапка, ожидая ответа глашатая. Вообще, некоторые даже не говорили Темнолапу "привет" из-за уважения и боязни отвлекти от каких-либо дел, а тут какой-то ученик подошел и начал задавать вопросы. Но сам Царапка не считал этот поступок каким-то неприличным или недостойным.

0

3

- Утренний патруль вернулся уже давно,- процедил Темнолап. Царапка скорчил гримасу, перекривив его.
- А мы с тобой сейчас заступаем в дневной. Заодно еще раз проверим твои охотничьи навыки,- как-то ехидненько улыбаясь сказал глашатай.
- Наконец то я тебе покажу, что умею это делать не хуже других учеников,- усмехнулся оруженосец, вставая с земли.
- А потом, может быть, отправимся в овраг для тренировок.
- Ага. Если старичок Темнолап не устанет,- засмеялся котик и побежал к выходу из лагеря. Он только недавно стал учеником, поэтому любая вылазка в лес была, как праздник. Царапке было интересно все и вся. А еще он не любил сидеть на месте.
→граница с племенем Теней

+1

4

Сторонник Звезд гордо восседал у палатки предводителя, аккуратно обвив пушистым хвостом задние лапы и безжалостно угрызая взором желтых очей собравшихся на Главной поляне соплеменников. Сегодня самый обычный, полный муторной повседневностью и традиционными действами, день. В глазах Грозового воителя не было ничего. Ни ярости, ни гнева, ни тоски. Они были полны простой отчужденностью. Так, прошу заметить, не положено примерному предводителю. Будь я на месте одного из тех пройдох, что находятся внизу, обязательно бы приметил отреченный взгляд соплеменника, высшего по должности и непременно скривил бы рот в противной такой ухмылочке во все тридцать два, но никак не. Но не будем же вдаваться в подробности. Я думаю, это читателя не слишком интересует. Скажем, Сторонник Звезд решил, что останется незамеченным и списал свою сегодняшнюю невнимательность и рассеянность на усталость и ежедневную тяжелую работенку. Но рано или поздно он должен был очухаться и вернуться в реальный мир из забытья. Когда же это наконец случилось, полосатый кот отметил, что воинов на поляне стало меньше. Он не стал разбираться и анализировать, кто куда и когда пошел. Это не его дело, это дело глашатая. Предводитель хотел было спуститься, но вдруг ему стало как-то лениво. Да  и не просто лениво, он почувствовал боль в ослабевших мышцах. Что со мной? Я вроде как еще не старик, в самом расцвете сил. Ах точно, вчера я с котятами весь вечер ползал по траве гуськом, - с вдруг возникшей улыбкой на морде и приподнятым настроением подумал Сторонник Звезд, с удовольствием вспоминая тот самый вечер и события, происшедшие тогда. В его мыслях начала появляться вот такая вот картина: Три маленьких котенка вдруг завидели на поляне монарха своего племени и, цыкая друг на друга, шипя и ворча, плелись за ним и пыхтели, норовя остаться незамеченными. Приходилось ходить приседая, чтобы развеселить шалунов, но предводителю это только нравилось, судя по несползающей с довольной морды улыбке.
Сторонник Звезд сделал для себя вывод, что никуда пока что не пойдет. Он решил дать напряженным мышцам отдохнуть.

Отредактировано Сторонник Звезд (2013-10-01 17:06:11)

+1

5

[Начало игры]

Интересно, когда же в последний раз
Говорил я о том, как прекрасна ночь?
Особенно эта, с огромной и полной луной
Я любил и люблю ночь Совета.

Если бы я не захотел брать на себя обязанности Сторонника Звезд, никто не сказал бы мне плохого слова. Тем не менее... безответственно было бы оставлять племя на захворавшего предводителя. И я прекрасно понимал, что теперь моя роль состоит именно в том, чтобы заменить Сторонника и отвести своих воителей на Совет.
Потянувшись и размяв мышцы, я неторопливо вышел из палатки. Томный свет луны освещал мою белую с рыжим шкуру, придавая ей особенно серебристый оттенок. Я разглядывал свою шерсть, умываясь и прилизывая. Разве можно мне появиться перед племенем неопрятным, как растрепанный ученик? Ведь на то я и глашатай, чтобы в некотором роде быть примером для остальных воинов.
Стараюсь вжиться в роль, надеюсь, у меня неплохо получается.
Скала предводителя, с высоты которой я буду говорить в первый раз. Час настал.
Мои когти выбили каменную крошку, когда я одним сильным рывком взлетел на скалу. Довольно усмехнувшись (облажаться в такой ответственный момент мне уж точно не хотелось), я подошел к самому краю и встал прямо, гордо выпрямив плечи и расставив лапы. "Пусть смотрят" - думалось мне. "Я постараюсь оправдать их доверие".
- Пусть все коты и кошки, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой Собраний на Совет племени! - зычно прокричал я, стараясь подражать интонациям предводителей. Не знаю, получилось ли у меня, но самому мне мой клич показался очень даже проникновенным.
Мои воители, Грозовые воители, обступали скалу, с удивлением глядя на меня. Возможно, многие догадывались о том, по какому поводу я их собираю.
- Так как состояние здоровья не позволяет Стороннику Звезд повести племя на Совет, его поведу я, - мой голос казался мне вполне убедительным. Соплеменники зашептались.
- Тише, тише, - утихомирил я их. - Сейчас я объявлю имена тех, кто идет на Совет, и мы выдвигаемся.
В наступившей тишине я называл имена воителей, которых меня попросил взять на Совет Сторонник Звезд. Мне хотелось бы взять еще и своего ученика, Белоспина, но я не нашел его в рядах соплеменников. "Должно быть, собирает мох для подстилок, как я попросил" - предположил я про себя.
- Грозовое племя, на Совет! - раздалось мое боевитое рычание.
Я спрыгнул со скалы и обогнал соплеменников. Пошел во главе колонны.
Мой первый Совет, на который я сам веду племя.
Примут ли меня предводители других племен? В любом случае, я постараюсь показать себя с лучшей стороны!
[Граница Грозы и Теней]

0

6

Воители Грозового племени

Все Грозовое племя было удивлено, что на скале собраний стоит не Сторонник Звезд, а его глашатай, Косогор. Рыжий кот провозгласил на весь лагерь, что объявляет о общем собрании племени. Коты начали выходить из своих палаток и постепенно все Грозовое племя стояло под скалой в ожидании того, что скажет Косогор.
"Интересно, а Сторонник Звезд уже поправился?"- подумал Рыжегрив и мельком оглядел поляну. Предводителя нигде не было видно.
- Так как состояние здоровья не позволяет Стороннику Звезд повести племя на Совет, его поведу я,- довольно громко сказал глашатай. Некоторые удивились такому заявлению, а некоторые нет. Хотя, чего тут удивляться. Сторонник Звезд не мог так быстро выздороветь.
Над поляной появился гул. Все начали перешептываться. Тут же Косогор приказал всем замолчать и объявил имена тех, кто идет на Совет.
Глашатай спрыгнул со скалы и пошел во главе отряда. За ним выстроилась цепочка котов, которая позже скрылась в зарослях папоротника, которые служили выходом из лагеря.
---> Граница Грозы и Теней

0

7

---> палатка предводителя

Я вышла на поляну и огляделась. Да, весь мой план летел к Тёмным предкам, ведь уже был день. Успокоила я себя только тем, что лагеря наверняка сейчас отсыпается. Вздохнув, я поняла, что и моё племя тоже отсыпается - на поляне не было не души. Принюхавшись, я заметила, что утренний патруль ушёл. Ну и прекрасно.
Запрыгнув на скалу, я издала клич, произносимый уже множеством предводителей Грозового племени:
Пусть все коты, способные охотится, соберутся на Главной поляне! - После чего решила немного подождать, давая своим воителя собраться и выкатиться на поляну. Что многие и сделали. Оруженосцы бежали наперегонки, стараясь быстрее прибежать к Скале. Я чуть приподняла уголки губ и обвела своим взглядом племя. Тут что-то больно и пронзительно кольнуло кольнуло.
Что вас заставляет двигаться вперёд? Тащить своё тело без остановки туда, куда устремлён ваш решительный взгляд, не оглядываясь назад… Желание? Мечта? Требование организма? Быть может - быть может... Вы сами и не подозреваете, что именно эти три чувства толкают вас на поступок. Вопрос: какой? Вы можете придумывать тысячу объяснений своим действиям, оправдывать их и в конечном итоге подчиняться. Немногие коты пойдут на то, чтобы ради блага общества отказаться от собственных целей… А если ваши цели как-то связаны с обществом – так это  вообще здорово! У вас, по крайней мере, появляется стимул, оправдание перед собой и новая ложь, которую вы так метко бросаете себе в глаза а она, в своё время, так умело пудрит вам мозги. Прежде всего вы думаете всегда о себе, а потом придумываете причины, лишь бы не казаться эгоистом.
Я опять посмотрела на племя. Не хотелось признавать. И не буду я этого делать. Моё племя - самое лучшее, и драться мы будем за правое дело!
Я вас собрала затем, что бы сообщить одну очень важную новость! - Я решила сократить свою речь до минимума. Постараться сократить. - Мы пойдём войной на лагерь племени Теней! Разве можно им позволять безнаказанно убивать наших соплеменников? Нет, нельзя! Так что мы должны им отплатить, и отплатить вдвойне. Ведь мы их намного сильнее, и надо показать свою силу. И не только силу, но и то, что мы никогда не оставляем противника безнаказанным!
Подождав немного, я назвала имена тех. кто пойдёт со мной. Таковых оказалось немало. Это хорошо, очень хорошо...
Подняв хвост трубой, я с гордым видом пошла к выходу из лагеря, ведя соплеменников за собой, и не отвечая ни на какие вопросы.

---> граница Грозы и Теней

0


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Грозовое племя » Главная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно