Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Важное » Предложения. Сюжет.


Предложения. Сюжет.

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Мелисса
Крылатая Комета
А вам не кажется, что пять воителей не смогут захватить лагерь х?)

0

22

Темнолап написал(а):

А вам не кажется, что пять воителей не смогут захватить лагерь х?)

они берутся как бы за основу. Остальная масса - это одиночки будут.

0

23

Мелисса написал(а):

они берутся как бы за основу. Остальная масса - это одиночки будут.

Тогда, может быть, Рена сделать не каким-то котом с неба, а изгнанным откуда-нибудь?

0

24

Темнолап
Нет, пусть он будет одиночкой, как в том сюжете описано. И я думаю, что его лучше взять кому-то из наших участников. Ведь Рен отправится в темный лес и ему как минимум там сидеть еще один сюжет придется. Так что не думаю, что новым игрокам там будет интересно играть. Рен вообще как бы временный перс. А тем, у кого здесь есть уже один персонаж уж точно не стоит беспокоиться, что будет не с кем играть. В племенах всегда достаточно народа.

0

25

Мелисса написал(а):

В племенах всегда достаточно народа.

только не у нас х)

0

26

Темнолап написал(а):

только не у нас х)

я к вам ученика хочу регнуть уже давненько х) Вот и будет больше на одного уже

0

27

Темнолап написал(а):

А вам не кажется, что пять воителей не смогут захватить лагерь х?)

Учитывая то, сколько людей играет, пять воителей могут захватить лес :о
Но да, основная масса - одиночки, а они - что-то вроде руководителей восстания)

И да, ребят, в Ветре людей нет. Кроме меня, по списку, два человека, но оба не заходили уже месяц :с
А племя из одного человека вряд ли сможет нормально вписаться в сюжет

0

28

Мелисса написал(а):

Вот и будет больше на одного

Это хорошо. А я, может быть, в Ветер ученика)

0

29

Крылатая Комета написал(а):

А племя из одного человека вряд ли сможет нормально вписаться в сюжет

С тобой во главе сможет х)

0

30

Для начала предупредить хочу: то, в каком порядке территории затапливало – не моя прихоть. Это, скорее, мои предположения о том, как бы было, глядя на карту племен (рельеф северной и западной части леса вполне пологий, лагерь Грозы вообще в своеобразной «яме» находится, а вот южная и, в особенности, восточная часть леса – холмы, в основном). 
И да, я увлеклась хд
С какого-то момента все пошло не так, как я задумывала. Но я не понимаю с какого оо

Зима подходит к концу, так же как и свойственные сей голод, болезни. Казалось бы, ничто не может омрачить этих прекрасных чувств: ожидание весны, предвкушение самой прекрасной поры года. Именно весной пробивается зелень, среди которой и травы, необходимые целителям. Именно весной в лесу появляется много дичи, необходимой для жизни. Но вот беда, потепление приходит слишком внезапно. И если вчера еще проваливались в сугробы, то сегодня можно было бы вполне понежиться на солнышке. Можно было бы, если снег таял медленнее. Но это не так. От того и реки начали выходить из берегов, а со временем и озеро. Вода быстро затопила северную часть леса.
Одним из первых под воду погрузилось Сумрачное племя. Лагерь тонул медленно. Утром этого знаменательного дня вода доставала лишь до середины лап крупного воителя. А вот оруженосцев и котят пришлось перенести на ближайшую возвышенность. Предводитель объявил, что паниковать не о чем, вода скоро сойдет, правда день придется поголодать, если никто не поймает птицу. Глашатай же был уверен, что будет только хуже, и что территорию племени нужно немедленно покинуть.  Мнения воинов разошлись, в племени царит хаос. К середине дня вода достает воителю до живота. Предводитель велит всем идти к ближайшей возвышенности, что на территории Грозового племени, у Лунного ручья.
Примерно в то же время стало затапливать Речное племя. Они хоть и находятся немного выше, но у самого русла реки. Затапливало не всё сразу: палатки утонули быстро, а вот до середины лагеря вода добиралась часа два. За эти два часа те, кто посильнее, успели собрать остатки пищи, подобрать котят, и где-то вплавь, где-то пеши добраться до территории племени Ветра, чей лагерь находится на возвышенности. Племя Ветра позволило остаться на их территории на некоторое время, уверенные что им ничего не грозит. Хотя целитель утверждал, что беда и их настигнет, только чуть позже.
В Грозовом племени дела обстояли иначе, так как их лагерь находится в овраге, окруженном отвесными стенами. Самым ранним утром котов разбудил визг испуганного воителя, которого посвятили за день до этого, и который всю ночь охранял лагерь. Он увидел приближающуюся воду, и бросился будить лагерь. В считанные минуты лагерь погрузился полностью под воду, когда наверху, вне лагеря, вода едва дотягивалась до суставов на лапах. Племя, зная, что самый высокий участок – около Лунного ручья, выдвинулись туда.
Когда Грозовые коты, решившие «переждать беду» на холме, увидели приближающихся котов племени Теней, воители обозлились. Как так, на нашей же территории. Дело было чуть не дошло до драки, однако целитель Сумрачного племени остановил котов, объяснив, что во время стихийных бедствий надо объединиться, как тогда, во времена Великого похода. Предводители отошли, чтобы обсудить ситуацию, а воители перекидывались презрительными взглядами, усмешками и упреками, адресованными другому племени.
Ко второй половине дня начало затапливать лагерь племени Ветра, где находились так же и речные коты. По общему согласию предводителей, они перешли на более высокий холм, что находится у Лунного ручья со стороны племени Ветра. Так же, по решению предводителей, коты племени Ветра не против того, что Речное племя пока остается на их территории (временно) при условии того, что они ловят рыбу для обоих племен (так же временно). Это объяснялось тем, что Речному племени больше некуда податься, а племя Ветра не сможет прокормиться в таких условиях, не умея ловить рыбу.
Практически рядом стоят два холма, на каждом из которых собралось по два племени, только один небольшой ручей разделяет их. Среди котов затерялись и одиночки, которым так же некуда податься. В воде проплывают льдины, что еще не успели растаять: значит, за день вода точно не сойдет. Племена в ярости, предводителям не под силу их успокоить, целители в панике. Глашатаи наоборот, настроены воинственно. Вера некоторых котов подорвана: зачем Звездному племени так их мучить? Воители разных племен готовы разорвать друг другу глотки и, с трудом, но все же сдерживаются.
На горизонте появляется странный кот. Трехцветный, с необычно вытянутой мордой, длинными лапами и короткой шерстью. Племена насторожились, но он объявил, что пришел с миром, и, возможно, даже поможет им. Кот называет себя Реном. Он сказал, что пришел с тех мест, где у воды нет границы, что вода там соленая, а земля покрыта мелкими крупицами, называемыми песком. Что деревья там имеют высокие и гладкие стволы, а листья у них только на верхушке. Рен назвал это волшебное место «раем». Он говорил, что самый короткий путь туда – это смерть. На все разговоры племенных котов о Звездном племени Рен отвечал шутя, смеялся, как можно верить в души мертвых котов, наблюдающие за племенами. Что им, других занятий мало? Предводители махом отвергли эту глупую, как им показалось, версию. На публике глашатаи поддержали их (но кто знает, что они на самом деле думали?). Целители Рена даже не слушали. А вот среди воителей появились и те, кто поверили Рену. Это те коты, кто не верил в Звездное племя изначально, те, чью веру подорвал потоп, и те, кому истории бродяги показались куда правдоподобнее Звездного племени. Для этого странного рассказа быстро нашлось название «Райская легенда» (можно «Легенда рая»). Рея выгнал один из предводителей. Напоследок Рен сказал, что будет ждать в покинутом доме людей.
Двое сутох племена провели на Двух Холмах, практически голодая (Речное племя ловило рыбу, но хватало ее не на многих, обычно только котята, ученики и старейшины), и почти без сна. Несколько «стычек» и драк произошло за это время. Отношения между племенами ухудшились. Речное племя было недовольно тем, что им приходиться кормить остальных. Племена Грозы и Ветра были недовольны тем, что нарушена их территория. Да и Сумрачному племени все казалось, что их тут в грош не ставят, от того и злилось.
Вода сошла, племена разошлись, но осадок остался. День, назначенный Реном, выпал на день Совета. И вот, когда племена ушли на совет, четверо котов, из оставшихся в лагерях, все-таки ушли к заброшенному дому, что на территории Грозы. Одного из котов замечает целитель. В панике, тот бежит сообщать предводителям.
Четверка, по коту из племени, добираются до назначенного места. Кроме Рена они видят там множество одиночек. Готовится заговор, против тех, кто не верит в «Райские легенды». Народ собирался быстро: бродяги, городские, домашние. Банда собралась не из маленьких. Все согласовав в ту же ночь, было решено: нападение произойдет во время совета, когда все там. Во главе с Реном и четырьмя лесными котами, банда направились к лагерю Грозового Племени, что был ближе всех.
К тому времени, целитель рассказывал на совете, что видел, как один из воителей выбирался из лагеря. Что уверен, что он пошел к Рену (целитель, желательно, из Теней или Грозы, чтобы не слишком рано добрался до места совета). Предводители и пара воителей остались на совете, глашатаи с остальными побежали в лагеря.
К тому времени банда Рена  захватила все территории, кроме Речного племени. Среди оставшихся в лагерях они нашли себе соратников. Остальные, несогласные с «Легендами», были помещены в самые крепкие палатки (каждый в своем лагере), у входа которых были оставлены по два кота из банды. Банда с племенными котами пересекаются недалеко у пастбища (банда направлялись к Речному племени, племена – по домам). Начинается битва (неплохо было бы потери, смерти, искалеченные и подобное, если согласные будут). Банда Рена терпит поражение, некоторые раскаиваются перед племенами, те, кто были одиночками и домашними – разбегаются. Рена убивают. Коты, предавшие племена, предоставляются предводителям (наказание на их усмотрение).

0


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Важное » Предложения. Сюжет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно