Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Технический раздел » Предложения по форуму


Предложения по форуму

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

итак,
сначала думаю, стоит представится. на кв меня зовут Мольер, встречаюсь я только на Волчьей тропе, на ВиПе и на ПКВ под ником кедровая, ибо у меня слишком много проектов и мало времени.
начну с дизайна. в целом он приятный, не режет глаз и смотреться опрятно. но:
дизайн не расчитан на высокое разрешение экрана, что есть не хорошо.  видимо проблема в настройках фона, именно - фон не закреплен. была бы на компьютере, проверила еще отобрржение на других браузерах, но видно сделаю это потом. за шапку я бы дизайнеру по рукам дала,  плохо сделан текст. границы снизу надо или размыть или сделать рамку для всей шапки. смена дизайна это не плохо, но почти ничего кроме шапки, фона и иконок не изменилось.
не нравятся мне кнопки вверх и вниз - не очень смотрится. кнопка для PR аккаунта ни туда, ни сюда. а между прочем есть идентичный скрипт с такими же свойствами, просто меняющий картинку на надпись. картинки в форумах и в профилях - зло, ибо юзерам с трафиком или медленным интернетом часто приходится очень долго ждать. картинка в таблице и возле звездного племени мне также не нравятся, ибо очень плохо сделаны. также таблица очень большая, вам бы её сделать поменьше с использованием сполеров или вкладок. баннеры лучше сделать в гл. меню, так и картинок меньше и более красивей смотрится. надпись внизу, даже не знаю. во-первых: кто-то не знает тег <br>, во-вторых: предложение звучит не красиво.  награды - вещь от которых сейчас везде отказываются, ведь они портят весь дизайн, еще и некачественные... символы в форме ответа лучше спрятать в отдельную кнопку.
теперь основное:
название не о чем не говорит. ну, это распространенная ошибка и не так важна. далее. вес аватаров тоже советую уменьшить до 300, для уменьшения веса страницы. у вас слишком много ненужных форумов. их лучше объединить. далее: вы не закрываете темы анкет? и даже не переносите? нет, так дело не пойдет. ибо форум сразу в хлам. ах, да...две темы архивов. а есть специальный скрипт, который отделяет разные темы в разные форумы, причем это все показывается в одном форуме.
статусы...ну, обычно даётся большая свобода, т.е. участники могут сами менять статус. и статистику тоже лучше откройте, ибо форум должен гордится своими успехами.
регистрация - не, ребят...про воинский закон и звездное племя можно в характере написать. и как же вы без обратной связи? это серьезная ошибка, ибо если участник пропал вы до него врят ли доберетесь.
насчет англ. на вашем форуме. я крайне не люблю форумы с англ. языком мелькающим по форуму как белая ворона. я понимаю, это круто и понтово, но смотрится смешно. особенно ваш подфорум Празднование, который ни туда ни сюда. и эти картинки с англ. названием племени тоже.
советую в профиле сделать доп. поле для ссылки анкеты и семьи. вообще семьи лучше назвать отношения, ибо ваш враг не является вашей семьей.
и самое главное: зачем мне регистрироваться на вашем форуме? что в нем особенного? расскажите мне, ибо я этого не вижу.
и да ребят, смените баннер.
а дальше я или забыла или не заметила проблем.
короче - в целом хороший форум, но с недостатками многих форумов-новичков, не чем не отличающийся от серой массы кв.

Отредактировано Медовое Созвездие (2013-02-24 04:10:19)

0

2

Медовое Созвездие
Раз уж я тут временно за старшую, попробую разобраться.
С дизайном все вопросы к глав. админу, она же Мелисса. Но, увы, она сейчас в отъезде, а я со своими кривыми руками ничем не помогу.
Теперь по форуму. Название у нас сохраняется уже в третьем переезде, и для старичков-админов очень многое напоминает. Я думаю увязать это с сюжетом, чем, собственно, и займусь, когда дойду до нормального интернета.
Пр ненужные форумы - Мелисса знает, но без ее участия я не могу ничего толком сделать. Печально, что она так невовремя уехала, а я не успела все обговорить.
И про объединение подпунктов анкеты я тоже говорила. Только вот обычно про это забывают прописать в основной части.
Названия подфорумов поменяю, ибо тоже режут глаза.
Зачем регистрироваться? Пока что незачем. Отговорки про приятный коллектив и мимолетные отыгрыши не сойдут? Но наш сюжет только-только обговаривается. Собственно, когда он будет расписан и утвержден, форум и приобретет смысл.
Спасибо за отзыв, вы помогли, указав многочисленные недостатки. Если будут еще предложения - пожалуйста, пишите.

0

3

Медовое Созвездие написал(а):

за шапку я бы дизайнеру по рукам дала

не трогать Мелиссу, вредина х)
человек только учится!
И вообще, у тебя на аве опечатка, хе-хе)

Медовое Созвездие написал(а):

и как же вы без обратной связи?

Вот, с этим я согласен. Тайфунчика потеряли, а он мог еще пригодиться, да-да х)

Хель
не обращайте внимания на вредину Мед, учитывайте только ее предложения)

0

4

Медовое Созвездие написал(а):

и эти картинки с англ. названием племени тоже.

А вот нифига! Мне нравится!

0

5

Темнолап написал(а):

И вообще, у тебя на аве опечатка, хе-хе)

Хватит меня тут позорить х) я уже исправила

0

6

Тимьян написал(а):

Хватит меня тут позорить х)

Вообще-то, в этой теме нельзя флудить) Ну да ладно х)

0

7

Ну чтож, постараюсь ответить вам на все вопросы.

Медовое Созвездие написал(а):

дизайн не расчитан на высокое разрешение экрана, что есть не хорошо.  видимо проблема в настройках фона, именно - фон не закреплен.

Почему это не для высоких разрешений экрана? У меня 1440х900 точек, что довольно много, поэтому я это разрешение беру под образец. Также, для таких случаев, чтобы не говорили о фоне, что он не для больших разрешений я сделала его повторяющимся со всех сторон. 

Медовое Созвездие написал(а):

за шапку я бы дизайнеру по рукам дала,  плохо сделан текст. границы снизу надо или размыть или сделать рамку для всей шапки.

Рамка нам не нужна. Эта мода сейчас пошла практически на всех форумах. Получается, мы будем такими же однообразными, как и все?) Насчет размытия границ я подумаю, но скорее всего только уменьшу шапку, как было раньше. Теперь текст. Что вам не нравится? Справедливо будет так: если не нравится, то предлагайте своё.

Медовое Созвездие написал(а):

но почти ничего кроме шапки, фона и иконок не изменилось.

Свиток - это неотъемлемая часть нашего форума, которая, как легенда, остается неизменной. Что кроме этого вы предлагаете изменить?(конечно, помимо фона, шапки, категорий и иконок, которые мы уже поменяли)

Медовое Созвездие написал(а):

кнопка для PR аккаунта ни туда, ни сюда. а между прочем есть идентичный скрипт с такими же свойствами, просто меняющий картинку на надпись.

я видела этот скрипт. Мне не понравилось.

Медовое Созвездие написал(а):

картинки в форумах и в профилях - зло, ибо юзерам с трафиком или медленным интернетом часто приходится очень долго ждать.

У меня такой интернет. Ничего ждать не приходится. Эти картинки весят по 5-6 кб, а не по мегабайту.

Медовое Созвездие написал(а):

также таблица очень большая, вам бы её сделать поменьше с использованием сполеров или вкладок.

Нам без этого хорошо. На многих форумах сделаны такие таблицы. Я не хочу делать все под копирку. Тем более, что в нашей таблице все видно сразу.

Медовое Созвездие написал(а):

баннеры лучше сделать в гл. меню, так и картинок меньше и более красивей смотрится.

Этого не нужно. В конце форума они смотрятся символичнее. Баннеры стоят для поддержания партнерства. Нашим участникам они и даром не нужны. А если и захочется посмотреть, то в конце форума.

Медовое Созвездие написал(а):

кто-то не знает тег <br>

кто же?)

Медовое Созвездие написал(а):

награды - вещь от которых сейчас везде отказываются, ведь они портят весь дизайн, еще и некачественные...

эти награды я брала с поддержки. Пусть другие отказываются, мы то ту причем? Зачем нам на других смотреть.

Медовое Созвездие написал(а):

символы в форме ответа лучше спрятать в отдельную кнопку.

Если бы это были разноцветные смайлики, то можно и под кнопку. Символы - нет.

Медовое Созвездие написал(а):

. у вас слишком много ненужных форумов. их лучше объединить.

Все ненужное я оставила на прошлой ролевой.

Медовое Созвездие написал(а):

далее: вы не закрываете темы анкет?

Я еще думаю над этим.

Медовое Созвездие написал(а):

ах, да...две темы архивов. а есть специальный скрипт, который отделяет разные темы в разные форумы

Такой скрипт мне тоже известен. Видела, как смотрится на других форумах. Некрасиво. Поэтому я не собираюсь его ставить на наш форум.

Медовое Созвездие написал(а):

статусы...ну, обычно даётся большая свобода, т.е. участники могут сами менять статус

А как мы тогда узнаем, кто написал анкету, а кто нет? Всем новым участникам автоматически ставится статус "Пищущий анкету", что говорит о том, что участник не написал анкету и не допускается в игру. А если каждый сможет ставить себе статус, то легко запутать администрацию.

Медовое Созвездие написал(а):

не, ребят...про воинский закон и звездное племя можно в характере написать.

Нельзя. Были случаи, что пишут, а потом сразу же бегут в тему "любовь" и ищут пару из другого племени. В тех пунктах отчетливо видно, что обещал, а что не обещал участник. Если он нарушил обещание, то, как в племени, ему подлежит наказание.

Медовое Созвездие написал(а):

и как же вы без обратной связи? это серьезная ошибка, ибо если участник пропал вы до него врят ли доберетесь.

Участники прходят и уходят. Никого силой мы не тащим сюда. А с теми, кому здесь нравится связываться не надо.

Медовое Созвездие написал(а):

я понимаю, это круто и понтово, но смотрится смешно.

Согласна, что смотрится смешно. Но это если плохой английский перевод. Тыкните мне пальцем, где вы нашли некорректное слово на английском языке.
Поверьте, чего только не довелось повидать. 'Reseption', 'flude', 'advetisment', 'for gests' - и так далее. Более того, наблюдаются не только ошибки в спеллинге, но и корневое непонимание своего перевода.

Медовое Созвездие написал(а):

советую в профиле сделать доп. поле для ссылки анкеты и семьи.

Как на КВИСе, вашем же ВИПе и т.д.? Нет, спасибо. Кому надо, те в подписи напишут об этом.

Медовое Созвездие написал(а):

и самое главное: зачем мне регистрироваться на вашем форуме? что в нем особенного?

Ну, вы уже зарегистрировались (: А если не хотите здесь находится, то мы вас не держим. Когда дело касается ухода, то никто никого не уговаривает остаться.

Медовое Созвездие написал(а):

и да ребят, смените баннер.

А это зачем? Объясните мне.

0

8

сейчас будет много пунктов, все в разном порядке по значимости.
можно:
· дополнить форум пару нужными скриптами, типо "убрать рекламу", "выделить код" и т.д.
· сделать такую вещь как задание. если вы играли в рпг, то вы легко поймете к чему я клоню.
например, игроку дается задание, за его выполнение ему дается вознаграждение. задание может быть исполнено, а может и нет. когда его оттыгрывать - решает сам игрок. задания типа: поймать мышь, убить предводителя, разоблачить шпиона и т.д. так игра становится интересней
· убрать правила для администраторов или убрать их в специальный подфорум для администрации
· поменять правила игры, точнее размер поста. вместо строк, заменить на символы. оптимальный размер 750 символов.

Отредактировано Медовое Созвездие (2013-02-24 13:14:54)

0

9

Медовое Созвездие написал(а):

перейти на эпизодическую игру

Мед, все-таи для КВ больше подходит локационка. С эпизодами будет сложно, кто-то должен их писать. Вспомни, почему закрылись КС. Потому что мы не успевали их писать.

0

10

Медовое Созвездие написал(а):

"убрать рекламу"

какую рекламу? Которая вверху и внизу форума? Если да, то за это нам грозит удаление форума, если вы не читали правила пользовательского соглашения.

Медовое Созвездие написал(а):

"выделить код"

смотри лучше =) Такой скрипт у нас уже стоит.

Медовое Созвездие написал(а):

· сделать такую вещь как задание.

Это лишнее. Можно обойтись всеми понятными квестами или внутреплеменными сюжетами если вам угодно.

Медовое Созвездие написал(а):

· добавить смайлов

На это у меня нет времени. Если предоставите код, то будем только рады (:

Медовое Созвездие написал(а):

почистить игроков

На счет игроков я сама разберусь. Если занимает важную роль и давно не заходит - мы за этим следим, так что пока нет необходимости чистить списки.

Медовое Созвездие написал(а):

· поменять правила игры, точнее размер поста. вместо строк, заменить на символы. оптимальный размер 750 символов.

Опять же - много раз я видела на других форумах. Да какая разница, скажите мне, что будут строки, что будут символы?

Медовое Созвездие написал(а):

· набрать модеров из народа

Если не заметили, то у нас создана тема в опросах по этому поводу.

0


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Технический раздел » Предложения по форуму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно