Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Границы племен » Граница Грозового племени и Теней


Граница Грозового племени и Теней

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

...

0

2

Мелисса прибежала к границе с Грозовым племенем. Кошка остановилась, чтобы восстановить дыхание и посмотрела на территорию другого племени.
"Как там светло у них,"- фыркнула воительница,-"И лягушек не едят."
Белоснежная кошка пометила несколько кустов, чтобы обновить метки. Затем она оглянулась.
"Офелия и Поэма уже наверное в лагере,"- подума Мелисса. Это было итак очевидно. Они же н пошли за ней к границам. А очень зря. Метки нужно было давно обновить.
Кошка положила свою мышь и решила поймать еще что-нибудь. Она припала к земле и осмотрелась. Возле дерева сидел голубь. Он, конечно, был не очень большой. Но если птицы уже начали искать для себя пищу на земле, то это уже было хорошо.
Мелисса подкралась к птице со спины и прыгнулана нее, убив молниеносным укусом. Довольная кошка взяла в пасть свою добычу и пошла за мышью, которую оставила неподалеку.

0

3

Царапка вперед своего наставника прибежал к границе с племенем Теней. Кот резко остановился и чуть ли не проехался носом по земле. Ученик недовольно фыркнул и встал на четыре лапы. Царапка подошел к дереву и потерся о него своей шерстью, оставляя там запах Грозового племени.
- Эй, Темнолап! Смотри, там кто-то идет!- прижав уши к затылку, прохрипел полосатый ученик. Действительно, какая-то белая кошка шла на встречу Грозовому патрулю.
"Племя Теней!"- Царапка скорчился от презрения к этим жабоедам.
Кот остался стоять на месте. Ничего этой белой воительнице он пока не собирался говорить.

0

4

Мелисса межленно шла за своей мышью, как вдруг на горизонте показались две фигуры. Кошка презрительно фыркнула.
"Грозовые!"
- Эй, Темнолап! Смотри, там кто-то идет!- заорал оруженосец. Мелисса усмехнулась и пошла дальше. Кошка уже стояла в нескольких хвостах от патруля Грозового племени. Но те молчали.
- Ну разве так встречают соседей?- усмехнулась кошка, глядя на уеника, который чуть ли не прижался к земле,- Не бойся, я не кусаюсь, дорогой!- с некой издевкой проговорила белая воительница и подобрала свою добычу. После этого Мелисса удалилась из виду Грозовых.
--> ГП

0

5

Белоспин
Ученик Грозового Племени
7 лун
http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=109577316-43-72&n=21

Белоспин медленно шел по границе. Насколько он понимал, по другую сторону была территория племени Теней. Ученик знал о этих котах лишь то, что они очень скрытные и жестокие. Ах да, этот белый кот сбежал из лагеря без разрешения взрослых. Учитывая то, что ему всего лишь 7 лун, он может легко потерятся на огромных просторах.
"Да, я определенно на границе с племенем Теней!"- решил Белоспин, останавливаясь. Затем кот нахмурился, вспоминая, что вчера наставник наказал его за то, что он нагрубил старейшинам.
"какие-то ворчливые старики пользуюся большим уважением, чем перспективные воители!"- хмыкнул ученик,-"И мой наставник тоже хорош! Какое право он имеет заставлять меня чистить подстилки? Я им всем докажу, что способен на большее. Я уже вырос и могу выполнять обязанности не только ученика, но и воителя."- Белоспин замечтался, представляя, как он будет разить воителей Теней, если вдруг встретит их на границе.
"В лагере меня врятли станут искать сейчас, поэтому я могу еще немного погулять по границам,"- усмехнулся Белоспин и пошел вперед по границе, внимательно осматривая окружающую его природу. Вглядываясь в территорию племени Теней, ученик не мог поверить, что там вообще могут жить коты. По ту сторону границе росли могучие ели, которые практически не пропускали сквозь себя свет. В какой-то момент Белоспину стало даже непосебе, поэтому он отбросил мрачные мысли в сторону и двинулся дальше.

0

6

dead game.
Мерный, прогулочный шаг, дабы было время рассмотреть окрестности, что простираются на территории Грозового племени. От чего-то они казались чужими и мерзкими, взору противны древесные стволы, снизу доверху обросшие высохшим мхом, словно деревья завернулись в тусклые, мертвые коконы, ограждаясь от проблем. Иногда, тоже хотелось иметь такую защиту, пусть даже ненадежную, зато свою, постоянную и родную. И пожизненную, а значит, противоположную свободе, а свобода всецело ему принадлежала. Забытое, гнетущее чувство незащищенности, казалось бы, уже давно покинуло его дух и тело, однако от чего же кот постоянно, словно затравленный волк, озирается по сторонам, ожидая подставы? На всякий случай одиночка приоткрыл пасть, вдыхая чистый, прохладный воздух леса. О да, такой запах присущ лишь лесу, он несравним со смрадом, стоящем в городе, где живут странные существа - Двуногие. Они мало интересовали Анархиста, потому что не доставляли хлопот - насколько ему известно, лысые животные обычно встречаются у водоёмов Речного племени. И все же, не стоит полагать, что Двуногие не продвинутся дальше, вглубь территорий котов-воителей. В ноздри ударил запах двух племен: Грозового и Сумрачного, что давало двойной повод для волнения - Анархист не сможет определить близко ли находится притаившаяся опасность.
Чуть ускорив шаг, Анархист удивлённо взглянул в сторону угодий Сумрачного племени, ведь изначально ему казалось, что он шествует по когда-то родным землям. Впрочем, племя Теней никогда особо не волновало бывшего воителя, иногда он даже забывал о четвёртом племени. Повернув голову к уже изученным местам, Сын Анархии глазами поискал подходящее место для охоты - все же он не ел с самого утра. Вдалеке угадывались очертания высоких лиственниц и, будь проклят альбинизм, меж них промелькнула некрупная тень. Слегка опустив уши, Зубоскал напрягся, готовясь дать отпор, ибо неизвестно каковы намеренья незнакомца. Тот, видимо, еще не успел заметить одиночку, а, погруженный в собственные мысли, рысцой бежал в неизвестном направлении. Дабы различить маленькую фигурку, Анархист прищурился до боли в висках - зрение с возрастом слабло, плюс врождённый дефект. Цвет шерсти незнакомца был схож с его - белый, такой неподходящий для лесной жизни, зато похожий на саван смерти. Чувство голода усилилось, черт возьми, ему ужасно хотелось вкусить живой плоти.
Повернув к территории грозовых, Анархист медленно преследовал одинокого, как он уже успел установить, оруженосца. В горле заклокотало раздражение, одиночка терпеть не мог всякую там мелочь, постоянно путающуюся под лапами. Шерсть на загривке вздыбилась, он учуял с детства знакомый запах - дух грозовых котишек. Его нетерпимость к ним с каждой луной возрастала, в итоге превратившись в ненависть. Анархисту хотелось вцепиться в глотку оруженосца мертвой хваткой и держать, пока до его ушей не донесется предсмертный хрип.
Так в чем же дело? Мы ведь не брезгаем кошатиной? - лукаво прошипел внутренний голос, подталкивая Сына Анархии, - утолишь и голод, и ненависть. Он, слегка колеблясь, медленно двинулся следом за грозовым учеником.

Отредактировано Сын Анархии (2013-10-04 14:56:25)

0

7

Белоспин
Ученик Грозового Племени
7 лун
http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=109577316-43-72&n=21

Белоспин продолжал шагать вдоль границы, погрузившись полностью в свои мысли. Учениу жуе и забыл о том, что его когда-либо наказывали. Настроение было очень хорошее и хотелось только идти и идти вперед, исследуя все новое. Также белоснежный кот забыл о том, что он уже слишком долго гуляет и скоро пора возвращаться в лагерь.
"Нужно что-нибудь поймать, чтобы сказать, что я был на охоте и оттачивал свои навыки. Тогда меня точно никто не поругает,"- пришла "гениальная" мысль в голову ученика.
Белоспин припал к земле, начиная искать глазами какую-нибудь добычу. Но на глаза ничего не попадалось, поэтому кот решил принюхаться, чтобы пойти в нужном направлении. Белоспин замер на несколько секунд, вкушая запах мокрой от дождя листвы. Вдруг в нос ударил совсем незнакомый запах. Это точно никакая не полевка или голубь. Поблизости кто-то ходил. Что же это за зверь такой? Может быть, лисица? Или барсук? Сердце оруженосца начало отбивать чечетку только при мысли о том, что поблизости ходит какой-то хищник.
"что ты себе напридумывал, мышеголовый?!"- подумал Белоспин,-"нет здесь никакого зверя! А тем более, Сумрачного воителя! Они не смеют заходить на территорию Грозового племени!"
Было видно, что Белоспин встревожен. Кот осматривался по сторонам и медленно шел вперед, думая, что направляется в лагерь. На самом деле, он и сам не знал, куда идет.
- К..Кто здесь?- дрожащим голосом проговорил ученик неизвестно кому. Белоспин уже и позабыл о своем рвении надрать хвосты Сумрачным воителям. Он чуствовал, что кроме него здесь еще кто-то есть.

0

8

Взгляд был нацелен на добычу, забывшую о осторожности. И стоит Анархисту издать хоть малейший звук, оповещающий ученика, что он тут не один, маленькая душонка испугается, поджилки затрясутся и, если фортуна отвернется, даст дёру. Одиночка на миг заволновался. Сердце застучало в такт шагам, его стук напоминал глухое, далекое звучание маятника старых часов в темной, покрытой пылью комнате. Иногда глубокий, отрывистый и чистый звук учащался одновременно со возрастанием скорости шага, а затем, при остановке, отбивал бешенную дробь, чей звук схож с топотом миллиарда ног, но топот такой слаженный и четкий, будто один азартно вальсировал, задавая такт остальным. Он кружился в танце, прислушиваясь к стуку сердца и улыбался, словно стыдясь собственной слабости. И все «они» улыбались. Как только Анархист останавливался, дабы убедится, что расстояние не сократилось до критической отметки, отзвук стука затихал, вальс, бессмысленный и дикий, прекращался, «они» с улыбкой на губах без слов клялись друг другу, что в следующий раз тишина сердцебиения не смутит их, что, конечно, очень опрометчиво. Стоит грозовому оруженосцу сделать резкое движение, подать голос, как волнение снова захлестнет кошачье тело, стук снова участится, яростно качая кровь, и снова возобновится хаос, царящий в душе охотника. Однако, сейчас ему чужды танцы и торжественное веселье, известное лишь «им», его взгляд прикован к белоснежной шерсти дичи. Внутренний маятник бешено барабанил, безмолвно оповещая хозяина о всепожирающем враге - волнении - однако, сейчас разум существа, что когда-то давно вежливо улыбается малому котенку в лагере, отключен, Анархист слился с инстинктом охотника, с первозданным звериным голодом. И поддайся он своим амбициям, не произошло бы, может, ничего, но змей-искуситель вовремя появился вновь. Забудь о пище, Анархист, месть - это важнее, чем чувство голода. Когда ты достигнешь своей цели сможешь упиваться кровью нечестивых, - слова так убедительно звучали, Зубоскал просто не мог отказаться от такого предложения, ибо ответить злом на зло грозовым это то, что питало его многие луны. Ненависть текла в его жилах, по капиллярам проникала в мозг и охватывала разум, заставляя забыть обо всем на свете. И план, о коем нашептывал аспид, скоро должен был осуществиться.
В следующие минуты телом Анархиста словно овладел некто чужой, заставил изваляться в зарослях мяты так, что от резкого запаха начало тошнить, а последующие мгновения и вовсе стерлись из памяти. Сын Анархии помнил, как довольная ухмылка пронзила, на первый взгляд, непроницаемую стену голода, когда дичь опасливо огляделась по сторонам, охотник оскалился, все больше накручивая «их». Веселое и пышное торжество окончено, настало время дикости и животных инстинктов. Мускулы на лапах напряглись, на миг Анархист даже подумал, что ему не избежать судорог, но к счастью все обошлось. Слегка дернулся кончик хвоста, сверкнули алые глаза. Он готов.
Чувство незащищенности нахлынуло на кота в самый последний момент, момент прыжка. Он снова почувствовал себя котенком, собирающемся забраться под материнский бок, ибо там, за пределами детской, в большом мире его, котенка, что-то испугало, а мама рядом, она спасет... Только за место ожидаемой защиты он ощутил лишь холодную плоть. Он не промахнулся. Он совершил то, что хотел. Облизнув черные губы, Анархист ощутил соленый привкус крови, вновь побудивший чувство голода. Месть, - ласково напомнил аспид. Шипящие нотки его голоса успокаивали Сына Анархии, вселяли уверенности. Подобрав отяжелевшую тушку, он с каждым шагом оказывался все ближе к своей цели, от этого на душе потеплело. Подойдя вплотную к границе с Сумрачным племенем, Зубоскал аккуратно, подобно матери, кладущей свое чадо в гнездышко, положил тело безымянного оруженосца на территорию соседей. Склонив голову, одиночка пару мгновений любовался своей работой, а потом исчез, как же бесшумно, как и появился.
--->>Разрушенная церковь

+1

9

Белоспин
Ученик Грозового Племени
7 лун
http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=109577316-43-72&n=21

Ученик остановился, продолжая оглядываться. Эта игра в кошки-мышки ему уже не нравилась и сейчас явно Белоспин был не кошкой.
"Лисье дерьмо! Мне нужно бежать в лагерь! Здесь точно кто-то есть!"- взволнованно подумал ученик. Он чувствовал на себе чей-то пристальный взгляд, но не мог понять чей и где этот неведомый зверь сейчас находится.
Только Белоспин собрался бежать, как вдруг на него кто-то накинулся и нанес смертоносный укус в шею. Ученик завопел от боли и страха. Кот изо всех сил попытался вырваться, но все тщетно. Противник был слишком силен и крепко прижал Белоспина к земле. Между тем последние мгновенья жизни утекли вместе с неймоверной болью из тела ученика. Его глаза былы по-прежнему открыты, но в них больше не было отблесков жизни. Просто пустые и холодные глаза. Красные пятна выступили на белоснежной шерсти Белоспина, а затем и алая струя полилась по загривку. Этот ученик не смог даже увидеть, кто лишил его жизни. Все произошло быстро и внезапно.
Какой-то кот поднял безжизненное тело Белоспина, а затем бросил на землю. Но этого уже ученик не чувствовал и не видел. Его тело лежало на территории племени Теней, прямо возле куста, где находились метки Сумрачных. Часть запаха Теневых котов осталась на шерстке Белоспина.

0

10

---[Главная поляна]

Проходя вдоль границы, я почуял сильный запах крови. Довольно свежий. Это меня насторожило.
Принюхавшись получше, я содрогнулся от внезапно нахлынувшего осознания. Не просто запах крови. Не просто...
Мой ученик, Белоспин, мой верный ученик, направившийся за мхом для подстилок. По крайней мере, в наказание за дерзость я его за ним отправил. Истекает кровью где-то у границы с Сумрачными воителями. С нашими врагами. Врагами!
Во мне взбурлила ярость, я чуть было не кинулся на защиту Белоспина, но племя... идущее позади племя, пошло ли оно бы за мной? Один, а затем и второй, а потом все - они тоже учуяли этот запах.
Шерсть на их загривках поднималась дыбом, когти вспарывали мягкую землю.
- За мной! - прорычал я, не помня себя от злости. Если кто-то из Сумрачных позволил себе такую дерзость - перейти границу и напасть на моего ученика, это не сойдет ему с лап.
И тут я увидел Белоспина. На другой стороне границы, практически на пограничных метках. Он лежал, уткнув мордочку в траву, будто спал в такой нелепой позе.
Но...
- Белоспин! - не помня себя, выкрикнул я. - Белоспин!
Не обращая внимания на пограничные метки, бросился к своему оруженосцу. Мои воители стояли молча, но я чувствовал их страх, горечь и злость. Хорошо, что я не взял с собой впечатлительную кошку - мать Белоспина.
Бока малыша не вздымались. Должно быть, он умер быстро - рана на шее практически перестала кровоточить.
Я зарылся носом в его белую шерсть, не в силах что-то сказать. Должно быть, чьи-то острые когти вспороли мой живот и вырвали сердце, а заодно забрали и душу. Но... я встал перед жестоким осознанием. Мой ученик, Белоспин, мертв. И последние слова, которые я сказал ему "Подумай над своим поведением и принеси мха для старейшин".
Последнее, что он услышал от своего наставника.
Его шерсть была совершенно холодной, мое дыхание почти не согревало её. Терпко пахло кровью. Нахлынули воспоминания...

- Сегодня прекрасный день, не так ли, Косогор? - заметил он, весело и задорно улыбаясь.
- Это точно, - ответил я ему тогда. И в самом деле, такое теплое осеннее утро еще поискать надо. Давно я не пребывал в настолько безмятежном расположении духа.
- Сегодня мы займемся боем, да? Да? Мне уже не терпится наподдать этим Теневым котишкам! - вспыльчиво воскликнул Белоспин, прыгая на меня, словно на вражеского воина. Я ловко отступил в сторону, и мой ученик приземлился на все четыре лапы.
- Нет, Белоспин. Сегодня мы займемся охотой, - сказал я, стараясь не замечать огорчения на мордашке белого котика. - И разучим очень интересный прием для убийства добычи. Его изобрели мы, Грозовые коты.
И пока мы шли к лесу, я рассказывал ему о необычайном приеме - смертельном укусе. Ведь добычу нужно не просто поймать - её нужно еще и умертвить. И многие ученики делают это неправильно.
А я показал Белоспину, как правильно. Прыгнуть на мышь и одним точным укусом в горло убить её. Он даже забыл о том, что хотел изучать боевые приемы, настолько ему понравилось охотиться, используя новый трюк. Я так и не успел научить его защищаться должным образом...

- Косогор! Мы должны напасть на их лагерь! - раздался сзади истеричный, полный ярости визг Дуболома. Я поднял голову и внимательно посмотрел на него. Мои веки стали отчего-то тяжелыми, грудь сдавило, будто цепями.
- Ты что, ничего не собираешься делать? Тоже мне! - продолжал надрываться Дуболом.
Тут уж я не сдержался.
- Заткнись! Заткнись, блохоголовый идиот! - закричал я, одним мощным рывком оказываясь около соплеменника. Мои глаза, широко раскрытые, остро заболели, и я моргнул, не выдержав напряжения.
Он молча, с легким страхом смотрел на меня.
- Если ты думаешь, что я просто так оставлю это, - прошипел я, надвигаясь на Дуболома и толкая его в сторону. - То ты сильно ошибаешься!
Сердце забилось совсем уж бешено. Я чувствовал, что готов найти и перегрызть глотку убийце Белоспина, кем бы он ни был. Мой ученик, совсем еще маленький, не узнавший жизни. Он не увидит первый снег и никогда не победит в своей первой битве.
- Твари! - заорал я, поворачивая голову в сторону территорий Сумрачного племени. - Вы слышали?! Я вам этого просто так не оставлю!!!
Голос сорвался. Мои воины стояли рядом, мрачные и злые. Хвосты нервно хлестали по бокам.
Мы - одно целое, и не только я - каждый из нас наставник Белоспина. И каждый хочет отмщения не меньше меня!
Возможно, я переборщил, но клокочущая ярость во мне не хотела утихать.
- Дуболом, возьми Белоспина, - хрипло сказал я, тяжело дыша.
Он понимающе кивнул и поднял с земли бездыханное тельце. Худенький, обвисший Белоспин выглядел жалко. В белой шерстке запутались сосновые иголки.
- Грозовое племя, мы идем на Совет, - хмуро объявил я. - Если понадобится, мы нападем на племя Теней. Но только если понадобится. И учтите - Грозовые воители никогда не забывают смерти своих близких!
Мое племя воодушевленно взвыло. И в тот момент я чувствовал - каждое сердце жаждет найти убийцу Белоспина. И покарать его.
Я сорвался с места и быстро побежал к Острову Советов.
Уголки губ дрожали, я сорвался. Моя сдержанность утратила себя. Ну и до свидания, мне не жалко!
---[Остров Советов]

0


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Границы племен » Граница Грозового племени и Теней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно