Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Границы племен » Граница Грозового племени и Теней


Граница Грозового племени и Теней

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Воители Грозового Племени

Все шагали за Косогором. Пройдя несколько лисьих хвостов по границе, в нос ударил едкий запах крови. Все воины и ученики замерли, пытаясь понять, что же все-таки происходит. Косогор тоже заметил, что здесь что-то не так. Вдруг глашатай что-то увидел на другой стороне границы. Вскоре оказалось, что это Белоспин там лежит, ученик Косогора.
"Вот же проныра, еще и спит там!"- подумал Дуболом. Позже выяснилось, что ученик был мертв. С этим ничего нельзя поделать.. Но Косогор был в ярости и негодовании. Даже когда Дуболом предложил предпринять меры, глашатая просто-напросто приказал ему замолчать. Было понятно, что Косогор этого просто так не оставит. Да и любой Грозовой кот не будет равнодушен к смерти своего соплеменника.
Глашатай нервно прокричал какое-то оскорбление в адрес котов Теней, которые его все равно не услышат, и приказал Дуболому забрать Белоспина и похоронить в лагере. Воитель смеренно кивнул.
- Слушаюсь,- прохрипел Дуболом. Но ему очень хотелось посмотреть в эти наглые жабьи рожи на Совете и послушать их объяснения. Воин подошел к мертвому ученику и взял в пасть его безжизненное тело. Патруль во главе с Косогором ушел прочь, а Дуболому оставалось только вернуться в лагерь и объявить о смерти Белоспина.
--->>Лагерь

0

12

---> лагерь Грозы

Лес встретил меня, как всегда, не слишком громким шумом. Нет, не так. Не слишком тихим шумом. Как всегда. Люблю я лес. И ни на что бы его не променяла. Ни на холодную гладь воды Речного воинства, ни на прохладный полумрак территории племени Теней, ни на вольные пустоши котов Ветра. Лес – самое дорогое, что есть у меня. После племени, конечно. И после Случая, моего непоседливого братца… Который сейчас идёт близ меня, сверкая своими непривычно-серьёзными глазами. Странно было его видеть таким. Наверно, по этому я и не очень хотела брать его с собой, но выглядело бы это странно. Я – мать всему племени. И сестра. И тётя. Так что глупо было бы оберегать только одного члена своей семьи. Ужасно глупо.
Я стояла на границе, сохраняя гнетущее молчание. Соплеменники, видно, тоже чувствовали эту тяжесть, и благоразумно молчали. Не то, что бы им очень уж хотелось идти на битву, но менять подстилки старейшинам никто не хотел. Я чуть повернула голову, краем глаза посмотрев на своё воинство, - натренированные и сосредоточенные коты. В глазах многих я увидела желание отмстить за соплеменника. Вот и правильно. Давайте мстить, жажда мести прибавит вам ярости и сил. Ну а я уже слишком много в своей жизни проявляла эмоций, что бы так долго сожалеть о потере не самого перспективного ученика. Возможно, я плохая предводительница, наверно, некоторые из этих доблестных воинов шутят у меня за спиной. Я не отрицаю. Я даже могу подтвердить, что в некоторых ситуациях, как эта, например, бываю излишне жестока. Ну и путь. Просто пусть. Пусть будет всё. Чувств и надежд моего племени сполна хватит мне. Хотя, в первом-то я и не нуждаюсь, мне бы второе заполучить…
Мы слишком долго стояли. Нос уже чесался от зловонного запаха Гремящей тропы, а шерсть норовила встать дыбом от испуга. Но я пока держалась. Я же предводительница. Я защищаю всех.
Кроме тех, кто предал.
Эх, мой «любимый» глашатай Зубоскал… точнее, нет. У тебя нет имени. То, что ты наверняка взял – лишь маска, которая может слететь даже при слабом дуновении ветерка. Пора бы мне тебя забыть. Мой глашатай – Косогор, сидит сейчас в лагере и наверняка отправляет вечерний патруль. Ну, надо бы уже и отправляться в путь, если на то пошло.
Я повелительно взмахнула хвостом, что бы коты приготовились. Подождала, пока проедет пара чудищ, что бы не попасть им под лапы, и, опять взмахнув хвостом, со всех лап побежала на другую сторону. Подождав, пока последний кот перебежит Гремящую тропу, я осторожно начала идти по чужой территории. Тут всё было непривычно. Высокие если скрывали заходящее солнце, земля, пропитанная водой, противно чавкала и пружинила под лапами. Было всё как-то очень странно. Непривычно. Я чуть опустила уши. Ну ладно, пора положиться на своё чутьё и отправится в лагерь врагов. Слава Звёздному племени, патруль уже прошёл и свежие запахи вели, наверняка, к лагерю. Оставалось только надеяться на удачу.

---> лагерь Теней

0


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Границы племен » Граница Грозового племени и Теней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно