Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Архив » Тай и Мелисса (А не Чай с Мелиссой)


Тай и Мелисса (А не Чай с Мелиссой)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место: Остров Советов
Время: Сразу после Совета. Возможно, середина зимы.
Цель: Отыграть встречу Тайфуна и Мелиссы. Завязать между персонажами отношения.

Все были голодными и очень "добрыми". От Совета, как следовало ожидать, ожидать было нечего - как ни прискорбно и был дан сигнал к окончанию. Тайфун покорно засуетился в попытке собрать котов возле Крылатой Кометы. Одна из учениц затерялась где-то в толпе котов племени Теней и глашатай искал её.
Совершенно внезапно он наткнулся на что-то белое, больно ударившись лапой.
- Пардон, - на автомате произнёс кот, глядя на жертву своего невнимания.
Это оказалась воительница племени Теней. Он и раньше видел её в патрулях и на Советах, но особо они не пересекались. Особенно, чтобы вот так вот "вплотную" познакомиться.

0

2

Мелисса покрно сидела, ожидая окончания Совета. Наконец предводители спрыгнули с дерева и племена начали собираться в патрули, чтобы покинуть остров. Ничего нового воительница здесь не узнала. Как обычно все рассказывали об обстановке в своих племенах и как обычно все было хорошо и лучше всех. Конечно, никто не хочет выставить себя слабаком.
Кошка встала и начала искать глазами соплеменников, которые уже успели куда-то деться.
"И где же мне их теперь искать? Хотя бы сказали что-нибудь.."
Но вдруг на воительницу налетел какой-то кот, да еще заехав ей своей лапой. Мелисса недовольно зашипла. Она не привыкла так близко находиться к котам из других племен. Тем более, так неожиданно.
- Смотри, куда идешь!- резко сказала кошка, отходя от кота. Через пару секунд она все-таки соизволила поднять глаза на своего обидчика. Это оказался глашатай из племени Ветра, Тайфун.
"Сам глашатай.. А я ему еще и нагрубила,"- подумала белоснежная кошка. На своем первом же Совете уже успела завести себе врагов. Да еще и с такой важной должность. Ну или она так думала. Ведь если бы ей так кто-нибудь сказал из другого племени, то точно бы не остался в положительных отношениях с оительницей.
- Ой, простите,- тихо проговорила Мелисса, глядя на глашатая Ветра сверху вниз,- Вы Тайфун?

+2

3

- Смотри, куда идешь! - прошипела кошка, но потом подняла на него свои голубые глаза и уже менее агрессивно добавила. - Ой, простите. Вы Тайфун?
- Не извиняйтесь, это же я на вас налетел, - сказал кот примирительно. Ему не хотелось устраивать ссор на пустом месте. Проблем и так хватало в этот непростой Сезон Голода и Холода. - Да. Тайфун. А вы стало быть... - глашатай попытался припомнить имя кошки, но на ум категорически ничего не приходило кроме Снеголапок и Белогривок. Кот растерянно улыбнулся и ляпнул: - Больно, но приятно познакомиться!
Раньше он как-то не особо обращал внимания на кошек из других племён, разве что на предводительниц, а эта показалась ему очень даже милой.
- Скучный был Совет, правда? - Тай попытался завязать беседу. Благо, Крылатая Комета не сильно торопилась, как, впрочем и другие. Некоторые всё ещё вели приглушённые разговоры. <Наверное, и эта проказница болтает где-то,> - подумал Тайфун о потерявшейся ученице.

0

4

Мелисса облегченно вздохнула, когда кот из племени Ветра не накричал на нее, а даже оченб дружелюбно ответил.
- Да. Тайфун. А вы стало быть..
- Мелисса,- представилась кошка, выровняв осанку. Она никогда не разговаривала с глашатаями и предводителями из других племен.
- Больно, но приятно познакомиться!- улыбнулся Тайфун. Мелисса ответила лишь скромной улыбочкой.
"Тигрвая Комета не сильно торопится похоже.."- решила воительница, краем глаза заметив свою предводительницу, которая что-то объясняла ученикам. Мелиссе даже стало немного завидно. Каких-то оруженосцев взяли на Совет уже после того, как они прошли первую тренировку, а ее только после посвещения в воители.
"..и моя сестра глашатая еще,"- хмыкнула кошка. Она думала, что раз глашатай, то значит все может. Ну, что с нее взять то? И не удивительно, что Мелисса только первый раз на Совете.
- Скучный был Совет, правда?- спросил Тайфун.
- Эм. Ну наверное,- проговорила белоснежная кошка,- Мне показался скучным, но может другие были еще скучнее?- после этого Мелисса замолчала, осознав, что несет какую-то чепуху и решила перейти на другую тему,- А ты..вы наверное уже давно глашатаем стали, да?

0

5

- Мелисса, - представилась кошка и Тай окончательно понял, что раньше её не видел. <Но, кого-то она мне точно напоминает!>
- Красивое имя, - сделал кот честный комплимент. Вежливость - его вторая натура, лишь бы его не приняли за льстеца.
- Эм. Ну наверное. Мне показался скучным, но может другие были еще скучнее? - несколько тихо проговорила Мелисса.
- А вы разве не были ни на одном Совете? - искренне удивился Тайфун. Это показалось коту редкостью и он не смог скрыть своего изумления.
- А ты..вы наверное уже давно глашатаем стали, да? - поинтересовалась прелестная собеседница.
- Я... Да не так уж и давно - пару лун назад, - признался Тай, невольно улыбаясь. - Можете называть меня на "ты", я ведь не такой уж старый! - добавил он.
Что-то в этой кошке ему однозначно нравилось - её манера держаться и говорить, или голубые загадочные глаза, или белоснежная шерсть, сияющая в мягких потоках лунного света и сочетания всего вместе. Глашатай отвёл взгляд, ибо ощутил странное смущение, и тут же его осенило, кого ему напоминает Мелисса - среди кошачьих спин мелькнул силуэт Сумрачного глашатая.
- А Офелия, случайно, вам не родственница?

+1

6

- Красивое имя,- сказал кот. Мелиссе даже показалось, что это было искренне.
- Спасибо,- смущенно прибавила кошка.
- А вы разве не были ни на одном Совете?- спросил Тайфун. Мелисса начала рассматривать свои лапки, чтобы не смотреть в глаза собеседнику. Уж больно он интересный был. А рассматривать других в наглую неприлично.
- Не была. Это мой первый,- проговорила белая воительница.
- Я... Да не так уж и давно - пару лун назад,- с улыбкой произнес глашатай.
- Наверное, это сложно - быть глашатаем,- задумчиво и отчасти мечтательно сказала кошка. Она и сама мечтала стать кем-то большим, чем просто воительницей.
Позже Тайфун любезно предложил перейти на "ты", что не могло не обрадовать Мелиссу. 
"Он дружелюбный,"- отметила для себя кошка. Врятли бы кто-нибудь из Речного племени с ней так заговорил. Они же такие гордые!
- А Офелия, случайно, вам не родственница?- вдруг спросил Тайфун.
- Она мне сестра,- немного погодя ответила Мелисса,- Вы наверное с ней знакомы?

+1

7

Мелисса подтвердила, что это был её первый Совет, чем окончательно поразила Тайфуна. <Интересно, почему её не брали на Остров раньше? Она плохо себя вела?> - этот вопрос таки заинтриговал кота, но задать его кот не решился. Это было бы слишком грубо по отношению к собеседнице. Плюс, Таю нравилась внезапно возникшая загадка.
- Наверное, это сложно - быть глашатаем, - предположила белоснежная воительница. Своей непосредственностью она напоминала котёнка.
- По правде говоря, не очень, - ответил кот. - Сложно быть хорошим глашатаем, а мне есть ещё куда стремиться.
Зачастую коты ветра отличались буквально оглушающей искренностью, но в этот раз Тай почему-то не беспокоился. Мелисса не казалась ему той, что скурпулёзно будет коллекционировать про других крупицы сведений, которые в последствии можно будет использовать против них же.
- Она мне сестра. Вы наверное с ней знакомы? - подтвердила кошка предположение по поводу Офелии.
- Знакомы, - кивнул Тайфун. Он хорошо относился к глашатаю Сумрака и пока не мог, как ни удивительно, упрекнуть её ни в чём. - А вы... ты такая доброжелательная. Редко встретишь общительного Сумрачного кота.
И это было сущей правда. Коты, прячущиеся в ночи, всегда были полны секретов, недосягаемы. Тайфуну не нравилось это качество и поэтому глашатай старательно избегал близких контактов с представителями сего племени. Мелисса, пожалуй, стала таким неожиданно-спонтанным исключением по воле судьбы. С другой стороны, он мог ошибаться, ведь неизвестно, что истинно кроется за лазурью её небесных глаз.
- Я надеюсь, мои слова не прозвучали обидно, - тут же спохватился Тай. Врагов наживать ему не хотелось.

+1

8

- По правде говоря, не очень,- ответил Тайфун.- Сложно быть хорошим глашатаем, а мне есть ещё куда стремиться.
"Значит, недавно стал глашатаем?"- Мелисса сощурила свои голубые глаза,-"Интересно, а у него есть подружка?"- неожиданно для себя самой подумала кошка,-"А мне это зачем? Пфф."
Затем кот сказал, что все-таки он знает Офелию.
"Офелия оказывается такая скрытная! Никогда мне о нем не рассказывала!"
- А вы... ты такая доброжелательная. Редко встретишь общительного Сумрачного кота.
"А разве Сумрачное племя должно быть необщительным?"- кошка кдивленно посмотрела на Тайфуна. Потом кинула взгляд в сторону своих соплеменников,-"Я думала, что на Совете все должны мирно друг с другом обходиться. Это же ведь не нарушение границ!"
- Я надеюсь, мои слова не прозвучали обидно,- голос глашатая вывел Мелиссу из раздумий.
- Да нет, что ты!- улыбчиво ответила воительница и вдруг вспомнила, что ТАйфун куда-то спешил, когда налетел на нее,- Ой, я наверное тебя задерживаю..

0

9

- Да нет, что ты!- улыбнулась Мелисса. - Ой, я наверное тебя задерживаю.. - поспешно добавила она.
<Я спешил? Ах, да... Ученица!> - опомнился глашатай. Он всегда был несколько ветреным, вот и сейчас совершенно позабыл за разговором о цели своих передвижений по поляне. Кот ещё раз заглянула в голубые глаза загадочной собеседницы.
- Признаться честно, я ищу... Ах, вот же она! - Тайфун, наконец, заметил в толпе шёрстку оруженосца и призывно махнул ей хвостом. - Приятно было пообщаться, - Тай вновь повернулся к Мелиссе. На миг он пожалел, что Совет закончился так быстро. <Я бы задержался с ней ещё. Она милая,> - подумал он.
Но, пора была возвращаться к своим прямым обязанностям - заботе о племени.
- Что же, до встречи. Надеюсь, до следующего Совета проживём без драк! - глашатай дружелюбно улыбнулся, едва коснувшись кошки кончиком хвоста.
Вот он уже скользнул мимо, остановился возле ученицы и вскоре они вместе присоединились к отряду котов Ветра, готовых покинуть Остров.
Уже скрываясь в рассветных сумерках, Тай невольно отыскал глазами белую шерсть Мелиссы и сердце его приятно кольнуло.

>>> Главная Поляна

+1


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Архив » Тай и Мелисса (А не Чай с Мелиссой)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно