Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Флешбек » Бушующая стихия.


Бушующая стихия.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

● Ники персонажей, которые участвуют во флешбеке: Крик Души; Коррозия;
● Очередность постов: Крик Души -> Коррозия;
● Когда происходило это событие: пару лун назад;
● Краткое описание сюжета: идет дождь, на горизонте маячит гроза и чуть ли не ураган. По стечению обстоятельств и Коррозия, и Крик Души оказываются недалеко от пещеры и им волей-неволей приходится друг друга терпеть.

0

2

Ураган. Небо покрыто темными тучами, которые не предвещали ничего хорошего. Ливень. Вся шерсть бедной одиночки мокрая и грязная. О да, перед тем, как начался ураган, Кри прогуливалась по Гремящей Тропе и ее облили грязной водой. Неприятно, как же это неприятно! А рана, которую кошка получила, пока бежала под укрытие, кровоточила. И очень сильно.
Капля катилась к носу и упала на землю. Больно. Крик пыталась сбежать от своих же чувств. Неизвестных ей чувств. Нет, это не любовь, кошка никогда не знала что такое любовь. Просто бежала, в неизвестность.
А стихия бушевала. Еще как бушевала! Снося деревья с корнями. Даже машины срывались и улетали в никуда. А Крик просто зашла в какую-то ей неизвестную пещеру и начала дрожать от страха за свою никчемную жизнь. Зайдя в глубину этой пещеры, она заметила подстилку из мха и просто свалилась туда. Крик Души пыталась остановить кровотечение, которое только усиливалось.

Отредактировано Крик Души (2013-10-09 18:34:26)

0

3

Ненавижу такую погоду.
Низкое, темно-серое небо, покрытое внезапно налетевшими непонятно откуда тучами. Края облаков рваные, резкие, режут глаз - согласитесь, гораздо приятнее смотреть на мягкие, белоснежные облачка, не прикрывающие небосвод, а так, украшающие его.
Ветер холодный, пронизывающий насквозь ледяными копьями. Небо искрится небольшими молниями, а где-то вдалеке слышатся отголоски грома.
Накрапывает маленький дождик - не намочить ради, а так, вызвать раздражение и злость на весь мир.
И именно в такую ужаснейшую погоду я оказалась так далеко от своего постоянного убежища, что преодолеть это расстояние до начала урагана (по всем признакам, это был именно он) не представлялось возможным. Что же, значит, придется спасаться своими силами.
Внезапно мне пришло в голову, что на днях я видела пещеру - совсем недалеко отсюда. Что же, это самый лучший вариант из возможных - все лучше, чем быть раздавленной какой-нибудь веткой, сорванной ураганом с родного дерева.
Захожу внутрь и сразу ощущаю резкий запах крови. Прохожу чуть дальше, моргая, чтобы быстрее привыкнуть к полумраку. И тут вижу какую-то незнакомую кошку, лежащую на старой моховой подстилке и пытающуюся остановить кровотечение. Что с ней случилось, интересно?..
Подхожу ближе, в конце-концов, выгонять ее отсюда мне как-то лень, да и не хочется портить карму. Значит, придется терпеть ее существование. И, возможно, даже помочь. Вдруг у нее какие-нибудь полезные сведения?
Хотя, кого я обманываю. Просто не хочется оказаться в самой задней, темной и пылающей огнем точке преисподней после смерти. И так достаточно грешу.

0

4

Вдруг промелькнула вспышка молнии. Крик как можно больше сжалась в клубок и пыталась уснуть. Только ее рана пульсировала, отдавая боль.
- Ох, как же мне это все надоело! - разозлилась кошка вслух и прошипела. 
Кто-то показался возле входа в пещеру. Тень все приближалась и приближалась к бедной одиночке.
- Кто здесь? Отзовись! - проговорила Крик, ожидая ответа от незваного гостя. Это была кошка. Вся промокшая до ниточки. - Ты видимо, ищешь прикрытие от дождя, так ведь? Останься тут. Я Крик, Крик Души. А как тебя зовут?

0

5

- Ох, как же мне это все надоело! - тихо прошипели из глубины пещеры. Удивленно приподнимаю бровь, все равно в темноте не видно мою реакцию. Значит, я надоела этой, судя по голосу, кошке? Впору обиженно губки надувать и строить из себя озлобленную на весь мир обидчивую, нежную и хрупкую кошечку, которая от громкого слова готова рассыпаться.
Приближаюсь к одиночке. Спокойно, спокойно, девонька, я пока не собираюсь ничего тебе делать. Хотя, если подумать, ничего не мешает мне изменить свое решение, преспокойно лишить тебя жизни и на одну ночь стать единоличным властителем столь уютной пещеры, не обременяя себя заботой о раненом запуганном существе. Зависит от твоих следующих слов.
Вспышек молний не было уже довольно давно, так что мои глаза привыкли к темноте и я смогла разглядеть собеседницу - сомнений не оставалось, это точно кошка, слишком легкое у нее сложение для представителя мужицкого пола.
- Кто здесь? Отзовись! Ты, видимо, ищешь прикрытие от дождя, так ведь? - удивительная прозорливость, ты просто гений, незнакомка. Что же я еще могу тут делать в такую погоду? Уж явно не бабочек ловить. -  Останься тут. - ну, спасибо, позволила. Легко скривилась от раздражения, тут же исправившись и напустив на себя благодушный вид. - Я Крик, Крик Души. А как тебя зовут? - о, уже представилась? Отлично, отлично, не люблю убивать безымянных.
Впрочем, я вру. Не собираюсь я ее убивать. Пока что она полезна - можно узнать какие-нибудь новости, сплетни или слухи. А потом я, думается мне, успею к ней привязаться и убивать ее будет не то чтобы жалко... скорее, ненужно?
- Здравствуй, - говорю это мягко и с легкой улыбкой. О да, я умею быть вежливой и дружелюбной. - Мое имя Коррозия. Как вижу, ты ранена. Позволишь взглянуть? Не могу сказать, что я превосходный целитель, но кое-что умею.
Втереться в доверие - пункт первый. А дальше - как получится. Если она подпустит ближе - можно будет чуть расслабиться. Если нет - продолжаем ненавязчиво "втираться". Надеюсь, подпустит. Не особо-то я люблю убивать. Это немного муторно - прятать труп, от крови отмываться... Хотя, если подумать, прятать труп необязательно, в этой пещере его вряд ли кто-то найдет, но, все равно, мне немного лень.

0


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Флешбек » Бушующая стихия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно