Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Флешбек » Дружба, законом писанная.


Дружба, законом писанная.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

● Ники персонажей, которые участвуют во флешбеке:
Соловушка; Мохнолапка.
● Очередность постов:
Соловушка; Мохнолапка.
● Когда происходило это событие:
Около полутора лун назад.
● Краткое описание сюжета:
Действие происходят во время ежемесячного путешествия целителей к Лунному Озеру. Целитель Грозового племени впервые берет свою ученицу к святыне, и, естественно, знакомит ее с врачевателями других племен. Соловушке не по себе в новом коллективе, ей нужна поддержка. И ученица целителя6 Мохнолапка, явно почувствовав, что Грозовой ученице здесь не очень комфортно, решает помочь малышке - завлечь ее разговорами, да и просто познакомиться поближе.

Отредактировано Соловушка (2013-10-11 14:05:57)

0

2

Месяц, озарявший грозные тучи, горел мертвенно-желтым светом. Листья, срывающиеся с деревьев при малейшем дуновении ветра, теперь, ночью, казались совсем призрачными. Где-то, вдалеке, закричала ночная стражница - сова. Прямо над головой хрустнула ветка. Соловушка кинула боязливый взгляд наверх, но там ничего нет. Аккуратно, стараясь не наступить на какую-нибудь колючку, она ступала по бережку, что рядом с Лунным Ручьем. Ученица целителя здесь впервые. Подняв голову, она увидела черную, переливающуюся в свете луны, воду. Она настолько завораживала, что трудно было оторвать от нее свой взор. Соловушка, уже скользившая взглядом по волнам, почувствовала легкий шлепок. Это ее новый наставник окликал ее, дабы идти дальше. Маленькая кошечка оторвалась от прекрасного зрелища и потрусила догонять целителя. Сегодня нельзя опаздывать, сегодня у кошки особый день - ее посвящают в ученики целителя, перед самим Лунным Камнем! Весь день сегодня рыжую донимали беспричинные страхи. Ей казалось, что что-нибудь обязательно пойдет не так как надо, или все вовсе полетит крахом, или, вдруг оно предкам не понравится? Такие абсурдные мысли постоянно витали в голове у кошечки, мешая сосредоточится. Но теперь, когда сосредотачиваться в принципе, было не на чем, Соловушка целиком и полностью отдалась такого рода мыслям. И теперь появились идеи еще более красочных провалов. Например, как она свалится куда-нибудь по дороге, или Звездные предки не разрешат ей стать целителем. Из "позитивных" раздумий ее вывел негромкое сообщение наставника, что они пришли на место встречи целителей. И то, что им придется ждать целителей Ветра. Рыжая робко огляделась. Перед ней стояли целители Тени и Реки. Они весьма благосклонно на нее смотрели, а когда Хвощ представил ее, вежливо поздоровались. На сем с ней разговор был окончен. Целитель Грозы принялся что-то оживленно обсуждать с остальными, а Соловушке оставалось лишь отойти в сторонку, и поглядывать на всех со стороны. В первую очередь она обратила внимание на ученицу целителя Речного племени - ей она была ближе всех по возрасту. Кошечку, кажется, звали Мохнолапкой. В обычной обстановке ученица врачевателя Грозы смело бы подошла к ней, познакомилась, но сейчас струсила. Смелости ну совсем не хватало. Соловушка поймала себя на мысли, что было бы здорово, если бы Речная первая бы к ней подошла.

0

3

офф

мне кажется, или у нас Лунное Озеро, а не Лунный Камень?!

Сильный порыв ветра сдул листья с одной из веток дерева. Пол луны было прикрыто облаками, которые заполонили все небо. Мохнолапка весело труся вместе с наставником Белозубым дошла до место сбора целителей.  Целители племени Теней уже стояли и ждали остальных, когда речные подошли к ним, то целитель поздоровался с Белозубым, а Мохнолапка с Мухой. Они говорили о разном: о погоде, здоровье племени, рассказывали всякие случаи ран и болезней. В общем, о всяком. "Где же остальные?" - подумала Мохнолапка и как по повелению подошли целители Грозового племени. Хвощ поздоровался с остальными и представил новую ученицу целителя.
- Соловушка, моя новая ученица, - проговорил гордо Хвощ и посмотрел на столь юную кошечку. Наверно, она была ровесницей Мохнолапки и кошечке сразу захотелось поздороваться с новенькой. Потом, целители отошли в сторонку и стали обсуждать дела племен. Пестрая кошечка подошла к Соловушке и начала разговор.
- Привет, Соловушка. Я Мохнолапка. Вижу, ты новенькая? И как, тебе нравиться быть целительницей? Для меня это такое счастье, помогать в племени не убивая никого! А для тебя? Кстати, это уже мой четвертый поход к Лунному Озеру. - похвасталась Мохнолапка и продолжала весело смотреть на Соловушку. - Осталось подождать целителя племени Ветра и мы начнем путь. Кстати, это будет такое зрелище! я когда впервые увидела это столь священное место, что даже онемела! Думаю, тебя охватит такое же чувство. И, да, я уверенна, что ты поглощена тем, что боишься опозориться или что тебя не примут Звездные предки. Не волнуйся, на самом деле не все так страшно. Звездные воители - это те, кто когда-то был учеником или ученицей и они поймут тебя. Когда я увидела среди них свою маму, то я даже чуть не расплакалась, честно. Быть целительницей, такое счастье! Некоторым недозволенно видеть то, что видим мы и разгадывать то, что некоторые будут ломать голову всю жизнь. - все говорила и говорила Мохнолапка. Ей доставляло такое удовольствие все это рассказывать, что она даже забыла о своей собеседнице. - Ой прости, я уже наверно заговорила тебя...

0


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Флешбек » Дружба, законом писанная.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно