Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Флешбек » бой всех рассудит, и каждый получит своё


бой всех рассудит, и каждый получит своё

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

● Ники персонажей, которые участвуют во флешбеке: Сын Анархии, Вдохновение Звёзд
● Очередность постов: Сын Анархии, Вдохновение Звёзд
● Когда происходило это событие: лун 5 назад поправьте меня
● Краткое описание сюжета: Сын Анархии, тогда ещё Зубоскал, убивает воителя чужого племени, за что Вдохновение Звёзд изгоняет своего глашатая из племени.

0

2

Зубоскал обернулся, чтобы убедится, идет ли за ним пограничный патруль. Конечно идет, куда он денется из подводной лодки, название которой голод? Верно, господа хорошие проголодались, пока покорно шлялись вдоль и поперек грозовых угодий, после этакого и поесть не грех. Впрочем, когда ныне всем верховодит Вдохновение, устои, быть может, поменялись, и их отправят на охоту. Или же, снова в патруль. Короче говоря, к черту их пошлют.
Первое, что он почувствовал — это запах крови. Резкий и несколько раздражающий тем фактом, что стекает холодной струей вниз по лапе, о, это очень бы понравилось вампирам из тех бредовых историй. Помнится, они зависят от этой алой жидкости, жаждут ее, как бешеные волки и скитаются по лесам, ища невинную жертву. Помнится, минут этак десять назад он сам окунал свою пасть в красное лакомство фантастических существ, и, сказать, на вкус она неплоха, чертовски неплоха.
Лагерь стих, толи от увиденных ран, толи милых грозовых котиков и вовсе здесь не наблюдалось. Может, они спят, может, они охотятся, может, они и вовсе погибли от чумы — какая разница? Главное: он нутром чувствовал присутствие предводительницы, как то было бы ни странно. В последнее время, глашатай редко посещал главную поляну, запахи на ней стали непривычны, Зубоскал перестал узнавать когда-то родных соплеменников, все глубже погружаясь в битвы и воровато озираясь по сторонам, проходя мимо воинских палаток, будто чужой. Были времена, когда он чувствовал свое могущество и силу, когда он был полон юного энтузиазма и необузданной смелости. Полуразложившиеся такие воспоминания, отдающие тухлятиной. Или он только себя накручивает, ибо не было сладковатого душка, что исходит от гниющих тел? И все же, другой запах присутствовал, так называемый, трупный. Холодный и безвкусный, он сводил Зубоскала с ума, заставлял думать о прошедших мгновениях пограничной стычки, казалось бы, такой обыденной...
Хотя, если подумать, он все еще может пнуть того или иного засранца, особенно, если ему повезет довести кота до белого каления. Но это все не то, он, конечно, уже давно понял, что пора переключится на концентрацию силы посредством ненависти, повторять про себя, словно заклинание «ненавижу, ненавижу, ненавижу» и вот она, лиловая вспышка гнева, что порождает ярость в сердце, а затем переходит в клыки и когти. Похоже, вот чем глашатай руководствовался в том маленьком инциденте. 
- Недурно для начала, - внутри заскрипело, словно мозг превратился в школьную доску, а некто сволочной натуры начал водить по ней своими длинными когтями. Неприятный голос, очень неприятный, Зубоскал было хотел выпроводить его из своей головы, как не раз проделывала Вдохновение Звёзд с грозовыми оруженосцами, чем он то хуже?
- Обидно наблюдать за твоими проколами, - колкий вопрос «а кто ты, мать твою, такой?» едва ли не сорвался с непослушных уст, а в душонке начало закипать раздражение — голос оскорбленного самолюбия.
- Опустим знакомство, я - твой новый наставник и ты должен меня уважать, - черт, почти взорвался, почти получилось освежить ту вспышку гнева, но, увы, она потухла, как и взгляд, поймавший внимательно рассматривающие его отрядец щелки - Вдохновение явилась, как всегда холодна и неприступна, а ведь он мог бы ее отыметь и уйти, отставив напыщенную дуру в одиночестве. Зубоскалу пришлось захлопнуть рот, словно так называемый неизвестного происхождения «наставник» зашил ему пасть белыми нитками, взятыми из савана смерти.
Он часто-часто заморгал, пытаясь прогнать сон. Аннет, глашатай не спал, ибо вот она, вся из себя Вдохновение Звёзд, осуждающе блещет глазами. Так и хотелось врезать по этой наглой морде, однако нельзя.
Из-за того, что кто-то однажды сказал, что бить кошек нехорошо? - насмешливо спросил голос, словно гипнотизируя, - боишься, что тебя наругают и отправят менять подстилки старейшинам, как жалкого ученика? Внезапно Зубоскал и вправду почувствовал себя неразумным, мелким нашкодившим оруженосцем, ожидающим наказания. Чувство, надо отметить, не из приятных.

0

3

Глашатай. Мой хороший и верный глашатай, именно таким я его считала. Немного дерзкий, немного хищный - ну и что с того? Все мы хищники, как ни крути. Да и руководил он порядочно, делая, правда, акцент на битвах, но это тоже не такой уж и большой грех - за ним наше племя уж точно как за стеной, а Зубоскал умён, сможет не поддаваться эмоциям. Так я всегда думала. Конечно, иногда замечала на себе его не очень хорошие и уважительные взгляды, но и это ещё ничего - я тоже постоянно ждала смерти старого предводителя. Наверно, и Зубоскал испытывает те же чувства. Только вот долго ему ждать - у меня ещё все девять жизней, удача, однако. Или случай. Я усмехнулась, хотя усмешка была тут совсем не в тему. Да, мой брат Случай. Болтливый, как сорока...
Передо мной стоял Зубоскал. Лапы его были в крови. Морда приняла выражение ярости, то бишь холодности. Хотелось его как следует наказать, ведь я всё сразу же поняла - он убил. Иначе почему все остальные участники отряда так смотрят и на меня и на него? Хвост мой настороженно замер, и я, со своей гримасой ярости за несколько секунд преодолела расстояние между своим глашатаем и мной. Мы были так близко, что я легко смоглы бы его ударить своей маленькой лапой. Да и смотрелась я... очень уж маленькой. Ну и пусть. За то предводительница и всё решу сама. В янтарных глазах застыл лёд и кое-что ещё...
Удовлетворение.
Не знаю почему так, но я вдруг поняла, что другого от него ожидать и не следовало. Предатель. Презрительная мысль, что не давала мне покоя.
сейчас ты пойдёшь со мной, - прошипела я, чуть не поддавшись искушению поднять лапу. Впрочем, лапа немного дёрнулась, но я быстро развернулась и пошла к Скале, хвостом показав Зубоскалу, что бы он оставался у подножия Скалы. вскочив на скалу, я начала говорить своим холодным голосом.
Грозовое племя! Вы все знаете моего глашатая Зубоскала. Он был преданным и хорошим воителем. Почему был? потому что был. Он убил вражеского воителя, а это никогда и никем не прощается. Настоящий воин остерегается смерти. как своей, так и чужой. Убить можно только когда убивают тебя. Мы не одиночки, которые пекутся только о своей жизни, мы - воители! Воители грозового племени! - поймав себя на мысли, что ухожу от первоначальной темы, я немного помолчала. - И так, Зубоскал.  Не думай, что ты окажешься безнаказанным, нет!
Я хищно усмехнулась.
Я изгоняю тебя из племени! Теперь ты можешь уподобится этим подлым одиночкам.

0

4

Внимательно, с лап до головы оглядев ее, он отметил, что выглядит по меньшей мере жалко. Если Вдохновение намеревалась вызвать всеобщее, но немое осмеяние, у нее, такой стервозной натуры, выходило это как нельзя хорошо. Впрочем, нотки ярости все же прокрадывались сквозь деланно непроницаемую маску хладнокровия, он было почувствовал ее искушение хорошенько потрепать уши глашатая. Хотя, уже бывшего глашатая. Зубоскал подметил, что в основном он уделял внимание собственным размышлениям, отрекаясь от пафосных речей без пяти минут единственной правительницы всея Грозового племени. Ощущение старости и безысходности накатилось мгновенно, подобно голодным падальщикам-стервятникам, учуявшим мертвую тушку. Он бросил первый уставший взгляд на кошку, второй, словно пытался найти хоть малейшую причину ее виновности в содеянном. К превеликому сожалению, такового не нашлось, изгнанник, да, теперь его окрестят именно так, сел. От чего-то, своей вины кот не ощущал и вовсе, ибо рано или поздно мы все начинаем убивать. Если не целиком, то какие-то важные части душ окружающих точно. Убивать себе подобных — это нормально, только как объяснить это им, которые живут моральными нормами и до мозга косей уверены, что Зубоскал — ничтожество в кошачьей шкуре? И не важно, как воспримет его уход племя, даже не важно, кто будет следующим глашатаем. Кота интересовал один вопрос: порождение ли Сумрачного леса гостевало в его сознании, или это нечто из вне? Странно, конечно, что его не волнует изгнание из когда-то родного племени, странно, но каждому свое.
Тогда еще ему, Зубастику, было спокойно, правильно с ними. Он рос, как и положено, уважая старших, превознося предводителей и чтя Воинский Закон. Затем он рос, становился Оскалом, и все первозданные правила казались настоящими, ибо именно они создавали и оберегали счастливое детство. До тех пор, пока тебя не возьмут в моральные рамки, не научат, что надо сдерживать свою любовь к яркому миру. И он выцветает, бледнеет до тех пор, пока ты не перестанешь видеть дальше своего лагеря, пока тебя не научат убивать. И Оскал учился, проигрывал, учился и снова проигрывал. Кот постоянно находился в зоне изъянов, а в чем была вина? Верно, он когда-то кого-то убил. И сейчас история возобновляется, как скучное кино, смысл которого уловить очень трудно. Единственное, что, пожалуй, было впечатляющим, так это посвящение в глашатаи. А кем он был до повышения? Сразу то и не ответишь. Легче сказать, кем он не был. Взрослым. На протяжении всей жизни Зубоскал жил грезами, был себе на уме, как котенок. И доселе он им оставался. А сейчас он предстал перед законом, кончились игры. Теперь он должен ответить за то, что всегда видел мир наоборот.
Снова усталый взгляд. Прибавилась, правда, отчужденность. Ледяная Леди, а коротко ЛЛ, уже оповестила весь лагерь о произошедшем, ха, как будто бы без нее никто не догадается. Слухи расползаются быстро, а все от чего? Никто и никогда не сможет держать язык за зубами, даже тот же Зубоскал. Поддаться искушению растрепать что-то очень легко.
- Не думай, что ты окажешься безнаказанным, нет! - как-то странно это прозвучало, кот гадал, что же значило это «не окажешься безнаказанным». Неужели она жалеет, что теряет Зубоскала, как воина и помощника? Навряд ли, он бы некогда в это не поверил.
Последующая усмешка была явно лишней, но, может, тем самым она хотела показать, что ей плевать на изгнание? Или же здесь кроются нотки злорадства?
Он вспомнил.
Я твой новый наставник и ты должен меня уважать. - коронная фраза, открывающая день откровений. Если Вдохновение намеревается показать свои силу и гнусный язык, то, опять же, и тут она преуспевает. А из ее последующих речей Зубоскал вынес еще кое-что. Госпожа ненавидит, презирает одиночек. Да начала неплохо.
Представление напоминало ему церемонию посвящения. Они забирают твое имя, дают новое. Изгнанник. К этому ли ты стремился тогда, в детстве? Зубоскал покорно склонил голову, рассматривая камешки под лапами.
Посмертный приговор окончателен, - прошипел голос.

0

5

Я смотрела на этого жалкого кота. Да, по мне он был жалок. Изгнанник, ещё что-то делавший в лагере. Изгнанник, мой бывший глашатай, который бросал на меня какие-то странно-усталые взгляды. такие я видела, надо заметить, только у старейшин, или жутко уставших немолодых воителей. Но Зубоскал не был таковым... вроде. Я про себя пожала плечами. Ну что же, путь будить старым умудрённым опытом старцом, мне-то какое дело. Теперь он не мой глашатай, даже не мой соплеменник. И как я могла вообще выбрать его к себе в глашатаи?.. Да он и не уважал меня никогда! Жаль, что я не понимала этого раньше. Предательство глашатая подорвёт дух племени, что печально. Да и воители усомнятся в том, что я хорошая предводительница. Ещё бы, выбрать глашатая-предателя! Повезло мне с выбором, повезло, однако...
И вот опять этот странный отчуждённый взгляд! Интересно, как я умудряюсь постоянно их замечать? Хороший вопрос... Наверно, потому что на взводе. Сохраняю непроницаемую маску, да. Почему? Да Тёмный предок знает почему!
Зубоскал сел. Интересно, почему он не уходит. ну всё. Слишком много мне интересного, пора уже и выгонять этого типа.
Теперь ты не Зубоскал! У тебя больше нет имени, ты исчез для Звёздных предков. - Нараспев произнесла я, обжигая его взглядом. Ну вот, бешенство прорвалось. А я так хотела остаться внешне спокойной. Лапы сами понесли со Скалы, шерсть распушилась. Ну ладно, наверно, я выгляжу немного глупо. Пригладила шерсть, подошла к коту, у которого теперь нет имени.
Уходи. Теперь ты не грозовой воитель, ты бродяга. - Я повернула голову к котам, собравшимся и глазевшим на эту сцену. Ну-ну, зрелище... - Всем, кто его увидит на нашей территории я разрешаю изгнать этого одиночку.
Ну всё. Я своё дело сделала. Я повернулась спиной к безымянному и направилась в свою пещеру.
Осмысливать случившееся.

0

6

Несколько лун спустя. Конец осени. Заброшенный дом Двуногих
_ _ _ _ _
патруль, возглавляемый Вдохновением Звёзд, направляется за кошачьей мятой. Там они повстречали забытого изгнанника - Зубоскала.

0

7

It was a beatiful day, the sun beat down… я могу каждый свой пост начинать с этой фразы, каждый раз она все равно оказывается злостной неправдой. Степень хорошести данного времени суток, конкретно какого он пока не разобрался, зимой все одного цвета, этакая логическая задачка: различи пятьдесят оттенков серого, пока не сдох от холода. Будучи недавно пробудившимся, Анархист, а его новое имя звучит именно так, естественно захотел есть. А нет, не есть — жрать. Некая животная и грубая потребность. Поскольку в лесу каких-нибудь захудалых рынков-магазинов с унылыми рожами продавцов не наблюдалось, насколько мне известно, в таких местах кошки отнюдь не нуждаются, он вынужден идти на охоту, а чтобы кровь не превратилась в лед, помнится, именно этим его и пугали в детстве. За весьма короткий промежуток времени Сын Анархии обязан умудриться поймать кролика али мышку. Первого, конечно, уже с привычными лесу криками «Бааннии!», так что я сильно сомневаюсь, что после антилогичных выходок кому-либо удаться поохотится в радиусе всех близлежащих окрестностей. Без лишнего лукавства, кот проделал нехитрый трюк с ловлей ушастиков и теперь, наверняка, все зверье уже разбежалось. Мда, не повезет другим кошкам, которые придут сюда охотиться... а стоп. Какого хрена сюда вообще может кто-то идти и охотится? Руководствуясь этим негласным правилом, он улегся на землю, предварительно расчистив ее от снега, все же мы не безумны, и принялся жрать невезучего Банни.
С некоторых пор Анархист самолично провозгласил дом своим имением, а значит, придется время от времени патрулировать границы, а то ведь существуют некие личности, что, вероятно, просто еще не прознали о нем. Интересно, а кто вообще помнит лохматого чувака Зубоскала, что пять? четыре луны тому назад благополучно свалил из Грозового племени, в связи... впрочем, не так важно. Кот все чаще подлавливал себя на том, что много, чересчур много задумывается об этом, а безумие, как известно, исходит от повторения бесконечного. Мы ведь не хотим прослыть психопатом?
Обойдя дом с левой (или правой, у него вообще плохо с ориентацией в пространстве) стороны, одиночка внимательно прислушивался к гомону птиц. Оное, увы, успехом не увенчалось, верно, все птицы на самом деле, испугавшись пронзительного и дикого крика, разлетелись... да и хрен с ними, ведь в скором времени в ноздри Анархиста ударил слабый, женский кошачий запах, который, он, правда, различить не мог — видимо, ранее barnið не посещала садик. Очертания ясно угадывались на фоне белоснежного ковра, кот предположил, что его шерсть обеспечивает более или менее эффективную маскировку, и незнакомая кошка его не заметила. Пока, конечно.
Суримо никогда не донимала леность в случае с приветствием новых гостей в его саду. А еще около его озера. И поля с рощицей. Его леса, короче. Да и делал он это максимально дружелюбно. По крайней мере, так считал сам кот. Наконец выйдя, так сказать, в свет, а если конкретно из-за угла дома, то есть неторопливо направился к этой миловидной особе. Ну, вы меня поняли.
- Эй, милая, - вежливо окликнул аки поздоровался Анархист, встав на довольно маленьком расстоянии от кошки, за ее спиной. Извращенец, - какого хрена ты здесь делаешь, м?
Подойдя ближе, почти вплотную, изгнанник разглядел краем глаза лепестки, по моему, заветной кошачтей мяты. И так, невзначай али случайно, лапой наступил на них, не почувствовав, при этом, правда, ничего.
- Предлагаю тебе немного поиграть, - добродушно, все еще удерживая на морде улыбку, проговорил он, прислоняясь к краю дома, за которым прятался раньше, - правила невероятно просты. Если ты убежишь от меня - победа твоя и, собственно, тебе ничего не будет, а если нет, то, соответственно, я выиграл и могу сделать с тобой все, что захочу, м?
Эпичная пауза. Мило, неплохо, мать твою. Отвратительно, скажем так.

0

8

Я немного отделилась от патруля. Хотя... Это слишком тихо сказано. Патруль разделился на три части. Я пошла одна, остальные - по двое. Зря я так поступила, очень зря. Но сначала мне так не казалось, ведь я даже набрела на кустик кошачьей мяты, за которым. собственно, и отправлялся патруль. А я ведь всегда очень жалела, что приходится выходить за пределы своей территории. Ну вот, оно мне и аукнулось. Я шерстью почувствовала чьё-то горячее дыхание за спиной, и учуяла запах кролика. Глаза прикрыты, хвост остановился. Да, я вся во внимании, извращенец ты эдакий. Тебя мама не учила уважительно относится к кошкам, урод с большой дороги?
Я спокойно выслушала его вкрадчивый голос. И не такое слышали, знай же. Только вот дёрнулась я немного, когда этот кот наступил на листки кошачьей мяты. Да у нас же эпидемия будет, если мой отряд не найдёт кошачью мяту! Хотя, что ему жизни племенных котов, кошек, котят. он же одиночка, бродяга. Голос, кстати, был знаком. Или нет. Путаница выходила, однако. Но этот кот уже отошёл от меня, так что я смогла спокойно развернуться.
Увидев этого кота в полный рост, я вскинула брови от удивления. Конечно, не сразу, но я догадалось, кто это. Да, не ожидала я, никак не ожидала, что этот кот до такого дойдёт. Поиграем. Ага, как же, только этого всю жизнь и ждала. Невозмутимо присев, я обвила хвостом лапы.
Да, изгнанник, никак не ожидала, что ты станешь таким ничтожеством. Мне почему-то всегда казалось, что изгнание хоть чему-то учит. Видимо, я была глупа, - я повела хвостом, и немного наклонила уши, как бы каясь в своей непроходимой глупости. Тут не только каяться надо, тут надо биться головой о землю и просить Звёздных предков о пощаде. Надо же, до чего его довела жизнь одиночки...
А играть мы будем как нибудь в другой раз, не возражаешь? Мне нужна мята, вот и всё. А на игры у меня сейчас нет настроения, поверь, - я поднялась на лапы и подошла к кустику мяты, сорвав примерно половину. Может, чуть больше. Наверно, что бы, если что, оставить запасы на крайний случай. Надо объявить племени, что бы никто сюда не ходил, а то ещё наткнутся на этого изверга. Извращенца...
Всё это время я краем глаза наблюдала за изгнанником. Но неожиданно мне стало интересно, и я задала вопрос этому коту:
Какое же ты имя взял?

0


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Флешбек » бой всех рассудит, и каждый получит своё


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно