Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Речное Племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Центральная поляна. Здесь находится куча с дичь, а также скала, с которой предводитель обращается к племени.

0

2

Стоял замечательный зимний день. Никто, наверное, и не знал, что что-то сейчас где-то далеко идет не так. Казалось, жизнь прекрасна. Вокруг пели снегири, кружились в небесном танце вокруг лагеря и весело хлопали крыльями. Они понимали, что в небе котам их не достать. Но это не портило чудесного дня.
Лавина проснулась только к полудню. Безудержно ныла спина, немного болели глаза. Все из-за того странного кота, которому она помогла ночью. Никто об этом не знал. Лавину жег стыд, она никому не рассказала. У нее были секреты от племени и это угнетало. Кошка грустно и как-то уныло провела лапой по полу пещерки целителей. Немного пооткрывала и позакрывала пасть, пытаясь прогнать остатки нудного сна. Ей снилась мама. Она почему-то убегала, петляла среди деревьев. Сначала Лавина бежала, потом остановилась, но мама продолжала бежать и кошка видела ее. Потом она скрылась за грядой гор. И кошка проснулась. Это был обычный сон, никакого знамения. И вообще, жизнь в лагере становилась скучной и однообразной. В который раз кошка начала мечтать о своем суженом. Он представлялся сильным, добрым и очень романтичным котом на свете. Лавина сладко потянулась. Этому не бывать. Даже если такой встретится - Воинский закон это запрещает. И нечего стонать. Она эту должность одобрила сама. Ей нравилось лечить. Лизнув пару раз лапку и потерев затылок, кошка встала и вышла. Она сразу же чуть не ослепла от сверкающего снега. Потом постояла немного, чтобы привыкнуть и села, подняв голову к небу и растопырив усы.

+1

3

Это было очередное расчудесное утро. Не иначе. И так вот случайно вышло, что  настроение Морфия сегодня оказалось под стать этому самому времени суток. Кажется, ему снилось что-то хорошее этой ночью, но вспомнить что мой мозг отказался наотрез, зато в уголках его губ (ровно под усами) поселилась загадочно-веселая улыбка. Прям как тогда, многое множество лун назад.

Довольный таким положением дел, Морфий выполз на поляну, сладко потягиваясь. Именно сейчас он позволил себе излюбленную в молодости манеру поведения: небрежные шаги, скрывавшие бугры мышц, лучезарный взгляд меда из-под нахально закинутой на бок челки. Само обаяние, смею заметить. И тут вот такому расчудесному мне попалась на глаза великолепная, как и все сегодня, кошка. Сквозь едва заметную пелену уходящего тумана, он, возможно, не различил бы ее... Конечно если бы был котенком лун пяти от роду. А так мне не требовалось подходить вплотную к своей целительнице, чтобы узнать ее силуэт.

Как можно догадаться, он незамедлительно направился к уже намеченной цели. Цель же, кстати, задушевно улыбалась, распушив усы. Какая жалость... Какая жалость, что я сегодня имею наглость в сотый раз влезать в дела Лавины, даже не предприняв попыток расшаркиваться перед этим. Если честно, то есть положа лапу на самые дорогие мне места, я искрене считал ее своим близким другом. И когда остальные в племени - особенно те, что помоложе - робели в ее присутствии или же хотя бы говорили учтиво, я старался без хамства, наглости и неуместных выражений, но все же достаточно открыто говорить со своей целительницей. Как сейчас. Или почти как сейчас.
  -Здравствуй, Лавина!- с легкой толикой иронии пробасил Морфий, взмахнул приветственно хвостом и плюхнулся на землю рядом с соплеменниками. Я знаю, что меня никто не приглашал, - Доброго вам утречка, да.-

+1

4

Только что выбравшаяся из палатки воителей после сна Небоглазая крепко зажмурилась из-за очень яркого солнечного света и подумала: "Хм. Странно. Денек сегодня какой-то слишком... яркий. И это очень хорошо!"
- Ураааааааааааа! - резко вырвалось у воительницы. Она смущенно огляделась, увидев, что все коты, сидящие на поляне с недоумением смотрят на нее. - Извините, - тихо пролепетала она, но вряд ли кто-то ее слышал - это очень отличалось от того, что она сказала до этого как интонацией, так и смыслом.
Тут она увидела завтракавших Лавину, Морфия и других соплеменников. До нее донесся голос глашатая:
- Здравствуй, Лавина! - с легкой толикой иронии пробасил Морфий, взмахнул приветственно хвостом и плюхнулся на землю рядом с соплеменниками. - Я знаю, что меня никто не приглашал. Доброго вам утречка, да.
Небоглазая подошла к куче с добычей и вытянула из нее некрупную ондатру. После кошка отошла обратно к палатке воителей и съела добычу буквально за три укуса. "Что ж, по крайней мере, я не такая невоспитанная, как Морфий, и не буду есть с другими, если меня никто не приглашал", - подумала воительница.

+1

5

Покончив с дичью, Небоглазая встала, отряхнулась от приставшей к шерсти пыли и пошла к тайному выходу из лагеря. Почему она пошла именно туда, воительница не знала. Знала кошка лишь только то, что хочет поохотиться одна. Наверное, это и была причина ее направления к тайному выходу, потому что если бы она пошла через главный выход, Небоглазую бы кто-нибудь, да заметил и навязался бы ей в попутчики, а кошечка этого очень не хотела. "Надо побыть наедине с собой", - подумала воительница.
Теперь она поняла, что идет в лес, скорее, не для того, чтобы поохотиться, а для того, чтобы поговорить сама с собой. В последнее время кошка стала замечать, что на нее постоянно находит такое чувство, когда хочется летать, становится жарко даже в самую холодную ночь Голых Деревьев и мороз пробегает по коже даже в самый жаркий день Зеленых Листьев.
Небоглазая хотела понять, что же это за чувство, хотела разобраться с собой... но она не понимала даже свой внутренний голос. "Что же мною движет? Почему это чувство незнакомо мне? Ведь я пережила столько всего: смерть родных, радость за товарищей и многое другое... Но такого ощущения я не испытывала никогда..."

0

6

----начало игры------
Пылинка вылезла из палатки оруженосцев на главную поляну. Занимался рассвет. День обещал быть теплым и солнечным. Кошечке нравилась такая погода, и поэтому целый день у нее должно быть хорошее настроение. Пылинка оглянулась и заметила своего наставника Морфия. Кошечка не раздумывая подбежала к черепаховому коту и любопытно спросила: Чем сегодня займемся? Пойдем охотиться или изучим боевые приемы? Или проверим границы с другими племенами? А может обновим метки?
В кошке было полно энергии и любопытства и ей все хотелось узнать, попробовать и стать достойной воительницей.

0

7

Я сидел на поляне прищурив глаза и обвив рыжим хвостом лапы. В это чудесное утро хотелось чтобы все было хорошо. Чтобы не было никаких стычек на границах, чтобы никто не жаловался на боли в спине или в животе. Или по понятию Морфия спокойный и счастливый день.

Я полной грудью вдохнул морозный воздух. Похоже, солнце скоро начнет светить в полную силу. Я чуть поморщился, когда холод обжег легкие.

На поляне кипела жизнь. Ну, как кипела - в любом случае, он был здесь не один, и множество знакомых запахов витало в воздухе. Несмотря на то, что в последнее время значительно похолодало, коты не спешили поскорее спрятаться в палатки. Отчего-то захотелось улыбнуться и сказать, что я горжусь свои племенем. Просто так, ведь я действительно ни на миг не переставал быть уверенным, что Речное  племя - самое лучшее в лесу.

В животе заурчало.  Ан нет, хочешь есть - пожалуйста, но после этого отправляйся на охоту. Поразмыслив, Я решил, что так и сделаю, заодно и лапы разомну.

Я заметил маленькую серую кошечку, вылизавшую из палатки оруженосцев. Я сразу узнал в этом комке Пылинку. Да как ее не узнать! Моя собственная ученица.  Серая кошка оглянулась и заметила меня. Ну раз заметила иди сюда, - мысленно подбодрил Пылинку я. Пылинка резво подбежала ко мне и протараторила:
  Чем сегодня займемся? Пойдем охотиться или изучим боевые приемы? Или проверим границы с другими племенами? А может обновим метки?

Я улыбнулся и посметрел на Пылинку своими теплыми медовыми глазами. Энергия это хорошо, но если слишком спешить можно и вылететь за грани нормального, - тепло подумал я.
  - Давай-ка потренируемся и пойдем порыбачим, - сказал я, насмешливо нахмурившись и улыбнувшись. Я встал и высоко поднял хвост. Тренировка это хорошо. И мне и Пылинке. Тренировки и мне помогают не только не забыть приемы, но и искать в  них промахи - довольно подумал я.

Отредактировано Морфий (2013-02-27 15:27:40)

0

8

Хорошо давай. - весело сказала Пылинка, и махнула кончиком хвоста. Она очень любила занятие и мечтала стать воительницей. Кошка подошла поближе к наставнику и потерлась о его шершавый нос.

0

9

Я, насмешливо прихмуриваясь, смотрел на Пылинку. Серая ученица после его слов сразу же оживилась. - А мне занятия почти не нравились - с улыбкой подумал Морфий. Но все же они очень ему пригодились. Вон какой вымахал. Одной лапой разбросает трех оруженосцев. Но сейчас только тренировка! - Надо провести на поляне часа два не меньше! Покажу ей пару приемов и на охоту - мыссленно расспределил обязанности я.
Хорошо давай - весело сказала маленькая серая ученица и махнула кончиком пушистого хвоста. Она подошла поближе ко мне и потерлась носом о мой нос. Я улыбнулся ей.
- Пойдем на поляну для тренировок - сказал я.
Взмахнув хвостом и качнув ухом я оглядел поляну своими медовыми глазами. Я легкой рысцой побежал к выходу из лагеря.

0

10

Быстролапка кубарем выкатилась из палатки оруженосцев,все воители уже давным-давно разошлись по своим делам.Солнце уже давно поднялось над горизонтом. Новоиспеченный оруженосец  так и светилась от удовольствия,ведь это её первый день в шкуре оруженосца.Быстролапка уже предвкушала свою первую охоту,наконец она сможет вдоволь насладится жизнью Речного кота.

0


Вы здесь » Коты-Воители; Забытая Легенда » Речное Племя » Главная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно