Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители; Забытая Легенда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна с рощей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

Мятежник брел по роще, надеясь поймать себе что-нибдь на ужин. По небу плыли тучи, которые закрыли луну почти полностью. Через некоторое время лунный свет снова освещал рощу, но потом опять газ из-за черных дождевых туч. Полосатый кот шел медленно и осторожно, пытаясь не спугнуть шорохами затаившуюся в норах дичь. Но никакой мыши не скрыться от зорких глаз ночного хищника.
Мятежник остановился, приоткрывая пасть, чтобы лучше учуять окружающие его запахи. Вдруг кот замер, услышав неподалеку жалкий писк мыши. Буквально сразу же она пробежала к дубу. Только заметив какое-то движение, полосатый кот сорвался с места и молниеносным укусом в шею прикончил свою добычу.
"Надеюсь, Звездное племя простит мне то, что я так нечаянно забрал жизнь этой мышки,"- усмехнулся Мятежник и поднял взгляд к небу. О, да. Кот просто ненавидел этих жалких призраков, которым, видители, поклоняются воители. А еще Мятежник любил посмеяться и над воинами, и над Звездным племенем.
Полосатый кот быстро разделался с мышью, оставив от нее только обглоданные кости. Хищно облизнувшись, кот решил продолжить свой путь. Кстати, ему самому было бы интересно узнать, куда он идет. С тех пор, как Мятежника выгнали из племени, он скитается по лесным просторам, пытаясь найти себе новое жилище. Ночь - довольно опасное время на территории одиночек. Именно в этом время здесь можно легко встретить убийц и отморозков, которые и глазом не моргнут, когда перегрызут кому-нибудь глотку ради развлечения. а что Мятежник делает ночью в лесу? Это довольно странный вопрос. Может быть, он сам из тех странных личностей, которых можно встретить в полночь...

0

3

Хочуспать.
Именно так, в одно слово. И даже без разницы, что произносить слова "хочу" и "спать" нужно раздельно. В своих мыслях я могу горы двигать усилием воли, заставлять их рассыпаться на мелкие песчинки, менять цвет небесам... Так почему же с абсолютной властью я не могу позволить себе произнести два слова, как одно? Вот именно, это я могу себе позволить играючи. Поэтому и произношу.
Хочуспать.
Нужно найти хоть какое-нибудь укрытие. И поесть было бы неплохо. Но укрытие, все же, важнее, потому что спать я хочу больше, чем есть. Легкий голод почти всегда присутствует в жизни одиночки - потому что  найти пищу получается далеко не всегда, мы же не племенные коты, чтобы надеяться на кого-нибудь, кроме себя.
В рощу вхожу быстрым шагом, хочется найти хоть какое-нибудь место и отправится спа-а-а-а-атеньки. Даже если это будет не самая крепкая ветка дерева над клубком змей. Даже если это будет лисья нора с кучей пищащих лисят под боком и рассерженной мамашей.
Буду спать и все тут. Во как!
Мечты мои рухнули, будто снег с ветки кому-нибудь на голову. Подавила желание спросить: "не зашибло?" и воззрилась на того, кто, собственно, "снег с ветки" столкнул.
Довольно крупный, по сравнению с тощей мной, кот, высокий, мускулистый. Шерсть серая с четкими черными полосами. Глаза большие, янтарные с золотистым оттенком. Не похож он на разрушителя мечт - скорее, на их осуществителя, потому что, я была в этом практически уверена, кошки на него толпами вешались.
- Эмм, привет, - брякнула я, не зная, что сказать, привычно нацепив маску дружелюбной одиночки, любопытной, сующей нос не в свое дело и некоторым кажущейся милой.

+1

4

Мятежник вышел на небольшую полянку в роще. Рядом совсем никого не было, что нравилось коту. Иногда он, оставаясь в полном одиночестве, начинал либо усмехаться, либо выкидывать какие-нибудь короткие фразы. Тот, кто увидит его в этот момент со стороны скорее всего подумает, что у этого кота не все дома или он просто очень странный.
"Как скучно,"- подумал Мятежник, скривив какую-то недовольную физиономию,-"Почему эта гадкая дичь ложиться так рано спать!"- подумал кот, а затем слегка усмехнулся своим же мыслям. Сегодня Мятежник весь день спал, поэтому сейчас, ночью, он бодрствовал. В последнее время Мят вел какой-то ночной образ жизни и день у него сдвинулся. Так продолжать нельзя...
Полностью погрузившись в свои мысли, Мятежник и не заметил, как мимо пролетела какая-то ночная птица, задев его нос своим крылом. Полосач нервно рыкнул и резко повернулся в ту сторону, куда полетела птица.
- Поиграть решила?- усмехнулся кот, размахивая хвостом в разные стороны. Вдруг послышался чей-то голос.
- Эмм, привет,- произнес кто-то из-за спины Мятежника. Полосатый кот сощурил глаза и медленно повернулся к незнакомцу. Это была однозначно кошка. Миниатюрная грациозная кошка. Одиночка выглядела довольно дружелюбно в отличии от весьма недовольной и злостной морды Мятежника. Но заметив, что кошка не желает ему зла, полосатый кот выпрямился и ехидно улыбнулся.
- Ну здравствуйте,- наигранно проговорил Мятежник,- Чем обязан?- полосатый подошел чуть ближе к кошке, медленно и неторопливо. Давно уже Мят ни с кем не разговаривал. Последнюю неделю он просто скитался в одиночестве, ел и спал целый день.
"И кто это?"- подумал полосатый кот, нагло рассматривая кошку. Он заметил, что у нее есть шрам на лице, а это значит, что она умеет драться,-"Надо быть осторожнее с ней."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно